АКБ для POD-систем в магазине Vape House

Аккумуляторы (АКБ) для вейпов бывают разных видов, наиболее популярными являются: 18650, 20700 и 21700. Первые две цифры обозначают диаметр аккумулятора, а последние три - его высоту в миллиметрах. По химическому составу АКБ делятся на литий-марганцевые, литий-ионные и литий-полимерные. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы, но самыми практичными считаются литий-марганцевые, как наиболее безопасные и менее капризные. Самыми популярными при этом являются литий-ионные.

Чтобы правильно выбрать АКБ для хорошей работы вашего устройства, обращайте внимание на такие факторы:

  • Емкость. Она отвечает за время работы АКБ без подзарядки.
  • Величина номинального тока. Влияет на перегрев или его отсутствие.
  • Показатели напряжения. Качественные источники питания с большими цифрами емкости и номинального тока будут иметь и высокое напряжение.


Каждый день мы заряжаем свои устройства, даже не задумываясь, как именно мы это делаем.
В устройство со встроенным аккумулятором мы просто вставляем шнур в специальный зарядный порт. А можно ли заряжать таким образом устройства со съемными АКБ? Конечно, нет! А почему?

Не все устройства на это рассчитаны, у них есть слабые места в плате, которые могут выйти из строя, плюс АКБ теряет свою мощность при заряде через некачественные блоки. Если это 2,3 или 4х-аккумный мод, то в их платах не всегда балансир рассчитан на зарядку через порт USB, из-за чего 1 или 2 АКБ будут заряжаться в нормальном режиме, а остальные могут заряжаться не полностью. Из-за такой разбалансировки заряда из строя могут выйти либо сами АКБ, либо плата.

При использовании специальных зарядных устройств Ваши аккумуляторы всегда будут заряжаться полностью, существенно увеличится срок их жизни и намного дольше не будет падать емкость аккумулятора.

Магазин Vape House предлагает широкий выбор POD-систем и жидкостей, а также у нас большой ассортимент различных аккумуляторов на любой бюджет. Мы всегда готовы помочь вам сделать правильный выбор. Знаете, что вам нужно? Звоните по номеру +7 964 431-99-91 и уточняйте наличие интересующего устройства. Скорее всего, он есть в наличии или возможна покупка под заказ.

  • г. Владивосток, ул. Светланская, 31в, 2 этаж (ост. Центр);
  • г. Артем, ул. Лазо, 2.
Поделитесь
Автор: Vape House,
13.04.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.