В кризис побеждает тот, у кого сильнее продажи

«По внешнему виду и манере общения Ваших продавцов можно с исключительной точностью определить положение дел в вашем бизнесе». Консультант, тренер, эксперт по управлению продажами и владелец нескольких компаний Андрей Мудрый провел во Владивостоке три замечательных семинара в области продаж.  А чтобы узнать, как в нашем городе работают продавцы, специально посетил несколько магазинов. Как оказалось,  и у нас дела обстоят ничуть не лучше, чем в других городах и регионах: продавцы делают свою работу так, как им представляется, они должны это делать.  Словами «Вам чем-нибудь помочь?» Вас встречают  9 продавцов из десяти. Часто встречается и такой подход, когда продавец предлагает покупателю самому  определиться с выбором или вовсе не подходит, а  ждёт, когда его позовут или же  отправляют к пришедшему новичка. Мол, пусть на собственном опыте постигает это ремесло. Подумаешь, продажи, что же в этом сложного?!

И лишь очень немногие продавцы делают свою работу так, что  человек, зашедший в магазин «просто посмотреть», окажется не только счастливым обладателем в действительности  нужной ему вещи, но и узнает о том, как правильно её использовать, чтобы дольше служила, где можно отремонтировать в случае поломки, посмеётся вместе с продавцом над анекдотом, рассказанным в тему… И выйдет из магазина очень довольный, вспоминая добрым словом и продавца, и место, где ему было комфортно и хорошо. И при случае он обязательно порекомендует своим друзьям и знакомым обратиться туда, где им не «впарят» дорогую, но совершенно не нужную вещь. 

Так трудно или нет научиться продавать? По словам самого Андрея Мудрого, самая интересная работа – это  продажи! И он очень убедительно доказал это, проведя 26 марта  тренинг для тех, чьим орудием в персональных продажах является телефон! Участники делились на группы,  выполняли задания, участвовали в ролевых играх. Андрей записывал  выступления на камеру и после каждого упражнения  выводил на экран и разбирал ошибки.  Участники и смеялись, и плакали, когда видели  себя со стороны!

27-28 марта прошел семинар для руководителей «Управление продажами на 100%. Принципы, приемы, инструменты для «смутных времен». Семинар позволил  и владельцам компаний,  и руководителям отделов продаж понять, с чего именно начинается построение отдела продаж, как выбрать структуру, подходящую  для каждой компании, как контролировать работу продавцов, как мотивировать людей работать лучше и показал основные правила культуры эффективных продаж. Андрей Мудрый привел множество примеров  из богатой личной практики.  И было много юмора. Каждый руководитель  ушел с готовым планом работы и огромным желанием внедрить все полученные инструменты и научить своих сотрудников быть успешными. 

А 30 марта на тренинге «Техника продаж 2015 года – бери и делай!» пришли некоторые из участников семинара для руководителей, а кто не смог – отправили своих помощников или своих самых перспективных продавцов.

Все семинары без сомнения «нанесли неотвратимую пользу» участникам. Приятно было видеть, как слушатели уходили довольные, с уверенностью, что новые знания помогут поднять продажи и уровень дохода компаний.

Вот несколько отзывов участников:

«Получил огромный опыт и понимание многих вещей. Осталось все применить на практике. Все понравилось. Воспринимался легко».  (Каплунов А.С.)

«Необходимо переосмыслить информацию и подумать, как теперь это эффективно применить. Понравилось, что включаем предыдущий опыт. Всегда интересно, когда «игрок» действующий, а не теоретический».   (Ваксман Е.А)

«Мне очень понравился семинар,  когда Андрей спросил про мою цель посещения данного семинара, я сказал, что цель увеличение воронки продаж на выходе, но этот семинар в целом для собственников бизнеса и управленцев, так что я планирую посетить семинар в понедельник для “продажников” и стать собственником бизнеса. Мне очень понравилось. Клянусь внедрять полученные знания в дальнейшем!» (Петренко А.В.)

«От семинара в полном восторге, получила много ценных советов, взрыхлила в голове хорошо забытое старое, возникли новые идеи, Андрею ВАУ!»  (Кохан Т.М.)

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.