Курс светского и делового этикета. Иван Арцишевский (Санкт-Петербург) во Владивостоке

Приглашаем на авторский семинар Ивана Арцишевского. 
Курс основан на многолетнем опыте применения светского и делового этикета при подготовке и проведении визитов в Санкт-Петербург глав государств и правительств (с 1998 по 2006 год Иван Арцишевский был начальником Управления государственного протокола Администрации Санкт-Петербурга (Комитет по внешним связям). Отвечал за организацию и проведение многочисленных визитов глав государств и правительств. Получил письма благодарности от Жака Ширака, Джорджа Буша, Тони Блера и других. Организовал, провел или участвовал в организации более сотни крупных городских мероприятий международного уровня (Санкт-Петербургский экономический форум, Саммит G8, Сессия Юнеско и т.д). 
Являясь представителем в России «Объединения членов рода Романовых» организует их визиты и сопровождает членов Династии в протокольных поездках. Участвует в многочисленных радио и телепередачах, автор нескольких книг по этикету, в том числе для детей. Читает лекции в Стокгольмской школе экономики и в Санкт-Петербургском государственном университете. Член «Союза Русских Дворян» (Париж), Международного клуба Петербуржцев. 

Для кого семинар: Для руководителей, менеджеров высшего и среднего звена, специалистов коммерческих предприятий и государственных учреждений, органов власти.

Задачи семинара:
Овладеть знаниями о системной природе делового этикета;
Сформировать гибкий, эффективный стиль бизнес общения;
Освоить основные правила использования столовых приборов и поведения за столом;
Определить значимые позиции в формировании делового имиджа.

Планируемые результаты для участников семинара:
Повысить эффективность взаимодействия с окружающими;
Уметь сразу применять на практике полученные знания и навыки;
Уметь проводить экспресс-анализ ситуации в рамках делового и светского этикета;
Привести свои коммуникативные навыки в соответствие с имеющимся статусом или повысить его;
Чувствовать и вести себя уверенно в любых обстоятельствах.

В программе семинара:
1. Основы светского и делового этикета. Структура. Типы этикетных ситуаций. Отличия этикета делового, светского и религиозного. Приветствия: порядок приветствий, рукопожатия. Деловое обращение. Практика: представление при знакомстве. Поведение в общественных местах. Поцелуй руки. Лифт. Лестница. Гардероб. Театр. Ресторан. Правила оформления и использования визитных карточек. Зарубежные особенности.
2. Деловые приемы – посещение и организация. Буфет. Фуршет. Рассадка. Основные виды приемов. Подготовка к приему. Выбор даты, список гостей, тексты приглашений. Поведение на приеме. Деловые подарки, цветы. Частные и деловые подарки. Бизнес-сувениры.
3. Основы конфликтологии, Структура конфликта. Стратегия поведения в конфликте. Основы кросс-культуры. Три типа культур. Особенности стран. Религиозный этикет. Особенности конфессий.
4. Столовый этикет. Понятие куверта. Столовые приборы. Что как едят? Салаты. Рыба. Мясо. Десерты. Практика: обед-тренинг в ресторане.
5. Внешний вид, как элемент эффективной коммуникации. Формирование позитивного делового имиджа. Виды имиджа. Стандарты делового внешнего вида. Дресс-код. Аксессуары. Прическа. Вопросы и подведение итогов.

Регламент: два дня с 10 до 18 часов.

Стоимость участия - 20 000 руб.
Цена включает: участие одного человека на тренинге, методический и раздаточный материал, канцелярские принадлежности, кофе-брейки, обеды и сертификат о прохождении курса.

Место и время проведения:
29-30 июля 2016 г. с 10 до 18 часов в отеле «Акфес-Сейо», зал «Культура», 3 этаж
(г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, д.103)

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.