Ремонт титанов и водонагревателей специалистами компании "Каскад"

Когда в городе планово отключают воду, титан или водонагреватель становится настоящим спасителем: горячей воды может не быть несколько недель, а мыться и мыть посуду все-таки хочется в теплой воде. А еще титан просто жизненно необходим там, где горячего водоснабжения нет в принципе. Еще один повод установить титан в квартире - высокий этаж. До верхних этажей горячая вода может доходить уже остывшей или течь со слабым напором, а может не доходить вовсе. И даже если приобрести дорогую и надежную модель водонагревателя, это не застрахует его от поломок.

Если ваш титан или водонагреватель сломался, не включается, не греет воду или, напротив, перегревает ее, если бак водонагревателя течет сверху или снизу, обращайтесь в компанию "Каскад"! Специалисты нашей компании проводят ремонт титанов и водонагревателей на дому и дают гарантию как на сам ремонт, так и на замененные детали. Ремонтировать бойлер самостоятельно не рекомендуется из-за его веса и устройства конструкции.

Водонагреватели бывают двух типов: проточные и накопительные. Накопительные имеют резервуар с ТЭНом внутри для нагрева воды, а проточные нагревают воду прямо в трубе и требуют отдельной выделенной линии от распределительного щитка. Независимо от типа вашего бойлера, причиной его поломки могут служить:

  • заводской брак;
  • скачки напряжения в сети;
  • неправильные установка и подключение;
  • пренебрежение сервисным обслуживанием;
  • несвоевременный ремонт;
  • накипь и коррозия на элементах устройства.
6462846.jpg

Бойлер не включается

Первое, что нужно проверить в случае, если работающая от сети техника отказывается включаться, это проверить наличие напряжения в розетке, к которой она подключена, а также осмотреть на предмет повреждений вилку и шнур питания. Для водонагревателя это правило тоже работает. Возможно также, что сработал предохранительный термостат. Он мог выйти из строя из-за скачка напряжения или от перегрева, он может быть неправильно настроен или неисправен. Проверку термостата на исправность лучше доверить специалисту.

Бойлер течет

Течь накопительного водонагревателя - одна из самых распространенных проблем. Причиной течи может стать отсутствие заземления, поломка предохранительного клапана и естественный износ. Если бак водонагревателя течет из-за образовавшейся коррозии, придется менять технику полностью. Из-за конструкции, где внутренний бак и внешний корпус неразделимы, отремонтировать его невозможно. Течь также может наблюдаться из-под фланца. В этом случае достаточно поменять прокладку. Для того, чтобы коррозия не "съела" резервуар для воды, стоит периодически менять магниевый анод.

Бойлер не греет воду

Обычно причиной такого поведения водонагревателя служит или вышедший из строя ТЭН, или вышедший из строя термостат. ТЭН со временем покрывается коррозией и накипью, что мешает ему отдавать тепло воде. Ему приходится перегреваться, на что незамедлительно реагирует термостат, если он исправен. Почистить ТЭН можно, но лучше заменить на новый, так как при чистке не исключены повреждения и оголение контактов. В таком случае вода из бойлера будет бить током. Если с ТЭНом все в порядке, проблема, скорее всего, в термостате. Термостат тоже легко меняется на новый, но обе процедуры лучше доверить мастеру.

6462847.jpg

Необходим срочный ремонт водонагревателя или любой другой крупной бытовой техники? Обращайтесь в "Каскад", мы выполняем ремонт с выездом на дом в течение одного дня. Наш девиз - быстрое решение проблем. Беремся за ремонт водонагревателей любых брендов: ZANUSSI, ARISTON, THERMEX, HAIER, GORENJE, BOSCH, BAXI, TIMBERK, ELECTROLUX, STIEBEL ELTRON, DRAZICE, AEG, AMERICAN WATER HEATER и многих других.

Звоните в "Каскад" по телефону +7 902 505-55-00 или пишите о своей проблеме в WhatsApp. Вам оперативно подберут специалиста, который приедет на диагностику поломки бойлера в удобное для вас время.

Работаем ежедневно с 08:00 до 20:00.

Работаем по Владивостоку и в пригороде. Выезжаем для ремонта бытовой техники на остров Русский, в район бухты Щитовая, на Де-Фриз, Угольную и Угловую, в поселки Новый и Тавричанка.

Поделитесь
Автор: Каскад,
29.03.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.