Срочный ремонт электроплит специалистами компании "Каскад"

Электроплиты, вне зависимости от типа - с трубчатым нагревателем, инфракрасные или индукционные - служат в среднем 10-15 лет. Что никоим образом не гарантирует отсутствие неисправностей в течение этого срока. Этот вид бытовой техники, как, впрочем, и многие другие, чувствителен к скачкам напряжения и требует соблюдения правил эксплуатации. А некоторые модели иностранного производства в принципе не рассчитаны на интенсивную ежедневную нагрузку, которой их обеспечивают российские пользователи, из всех мировых кухонь отдающие предпочтение домашней.

Именно любовь или привычка готовить домашнюю еду требует срочного ремонта кухонной плиты в случае ее поломки. И компания "Каскад" предоставляет услугу ремонта электроплит на дому клиента, без вывоза техники без крайней на то необходимости. Мастера компании "Каскад" берутся за ремонт электроплит любого бренда: Hansa, BEKO, "Мечта", Bosch, Darina, De luxe, Flama, GEFEST, Gorenje, Haie и других марок, а также дают гарантию как на саму работу, так и на замененные детали.

6470575.jpg

Какие неисправности электроплит встречаются чаще всего?

Неработающие конфорки

Причиной отказа конфорки чаще всего служит перегоревший нагревательный элемент. Это случается как из-за механического повреждения, так и из-за перепадов напряжения или постоянной работы на высокой мощности. Также спираль может перегореть из-за использования посуды, не покрывающей поверхность конфорки полностью. Не стоит сбрасывать со счетов и банальный естественный износ. В зависимости от модели электроплиты, заменяется или спираль, или конфорка полностью.

Но неработающая конфорка не всегда означает поломку имено конфорки. Мог выйти из строя терморегулятор, переключатель мощности, модуль управления. Признаками неисправности терморегулятора служит неадекватное поведение конфорки на команды пользователя: сильно греется на минимальном выставленном режиме или остается едва теплой на максимальном, самопроизвольно включатется и выключается. Если переключатель механический, в него может попасть жир, влага и разный мусор, что вызывает окисление контактов и ослабление пружины. В таком случае конфорка или не будет реагировать на регулирову мощности вообще, или будет работать только в одном, определенном положении переключателя. И датчик температуры и механический переключатель поддаются замене.

Поломка модуля управления - самая серьезная причина отказа конфорки от работы. Симптомы при этом такие же, как если бы вышли из строя переключатель или термодатчик: конфорки самопроизвольно включаются и выключаются, перегреваются или греют слабо. Модуль управления либо ремонтируется, либо заменяется, зависит от характера поломки. Также проблема неработающей конфорки может крыться в проблемах с проводкой. 

6470574.jpg

Неработающая духовка

Духовка электроплиты оснащена ТЭНами, вентилятором для равномерного распределения тепла, терморегулятором, а также подсветкой. Выйти из строя может любой из перечисленных элементов. Чаще всего в духовках перегорают лампочки, от скачков напряжения или из-за повреждения контакта в проводке. Обычно на работе собственно духовки это никак не отражается, лампочка легко поддается замене, а контакты можно почистить и восстановить.

Хуже, если сломался ТЭН - их не ремонтируют, а меняют на новые. При этом нередко из нескольких ТЭНов ломается только один и пользователь продолжает пользоваться духовкой, компенсируя отсутствие одного нагревательного элемента регулировкой мощности оставшегося и положением поддона с едой. Такая практика легко может привести к выходу из строя второго ТЭНа и менять придется уже оба, а также к поломке термодатчика и даже к выбиванию автомата в щитке квартиры.

Также к отказу духовки могут привести неполадки в блоке управления электроплиты. В зависимости от характера поломки блок или ремонтируется, или меняется.

6470572.jpg

С какой проблемой в работе электроплиты вы бы ни столкнулись - не стоит продолжать эксплуатировать неисправную технику или пробовать отремонтировать ее самостоятельно. Это может привести к удорожанию ремонта специалистом в лучшем случае, а в худшем - нанести вред здоровью. Обращайтесь в компанию "Каскад"! Наши мастера обладают всеми необходимыми знаниями и навыками, оборудованием для диагностики и ремонта электроплит.

Мы предлагаем ремонт электроплит на дому, в любое удобное для клиента время. Выезд мастера и диагностика - бесплатно в случае согласия на ремонт. Мы также предлагаем доступные цены на все виды ремонта.

Для удобства клиентов мы работаем не только по Владивостоку, но и в пригороде. Выезжаем на остров Русский, в район бухты Щитовая, на Де-Фриз, Угольную и Угловую, в поселки Новый и Тавричанка.

Чтобы заказать ремонт электроплиты или другой бытовой техники, звоните по телефону +7 902 505-55-00 или пишите на WhatsApp.

Работаем ежедневно с 08:00 до 20:00.

Поделитесь
Автор: Каскад,
12.04.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.