Новые технологии в области охраны окружающей среды

Компания «Экоинвестпроект» специализируется на разработке документации в области охраны окружающей среды.

Одно из приоритетных направлений деятельности Компании — сопровождение и внедрение новых технологий, позволяющих снизить антропогенное воздействие на окружающую среду.

В области обращения с отходами производства и потребления в России общепринятой практикой считается сортировка отходов с извлечением из них вторсырья (бумага/картон, стекло, пластик, металл) и последующее захоронение хвостов («бесполезная» фракция отходов, оставшаяся после сортировки) на карте полигона ТБО.

Однако зарубежный опыт показывает возможность использования хвостов отходов после их соответствующей обработки.  

Один из возможных вариантов использования хвостов отходов реализован в совершенно новой для России технологии под названием «Процесс PALINGENESIS».

«Процесс PALINGENESIS» — это современная технология, использующая набор патентованных химических добавок для обработки измельченных отходов и стабилизации цемента с последующим получением продукции для строительной промышленности и коммунального хозяйства: бордюры, плитка, брусчатка, кирпичи и т.п.

В настоящее время на комплексе по переработке и утилизации ТБО на о. Русский осуществляется монтаж линии по производству строительных изделий, изготавливаемых на основе технологии «Процесс PALINGENESIS».

Проектированием размещения производственной линии занималась компания «Экоинвестпроект» по заказу МУПВ «Спецзавод №1».

Для сборки и пуско-наладки линии приглашены зарубежные специалисты компании PALINGENESIS MANUFACTURING INC. — производителя данного оборудования.

Тестовый запуск производственной линии с получением первых строительных изделий изготовленных по технологии «Процесс PALINGENESIS» намечен на весну этого года.

Поделитесь
Автор: Экоинвестпроект,
20.02.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.