Методический семинар по мониторингу загрязненности морскими отходами побережий в рамках Проекта "Океан без границ"

В рамках своей профессиональной деятельности компания
ООО «Экоинвестпроект» принимает активное участие в общественно-образовательной деятельности в области охраны окружающей среды, так с 2014 года
ООО «Экоинвестпроект» является инициатором реализации проекта «Океан без границ».

 В рамках Проекта ООО «Экоинвестпроект»  совместно с Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края  провели методический  семинар по мониторингу  загрязненности побережий северо-западной части Тихого океана морскими отходами искусственного происхождения, который состоялся 
16 сентября 2015 года в актовом зале ГОАУ «Приморский краевой институт развития образования». Основная цель – приобретение участниками семинара навыков в организации исследования загрязненности побережий морскими отходами.

В семинаре приняли участие 37 представителей общеобразовательных и муниципальных учреждений Приморского края. Участники семинара ознакомились с теоритической частью методики изучения загрязнённости побережий, а так же  приняли участие в практическом занятии по изучению методики, проведенном на побережье бухты Федорова.

 Всем участникам семинара были вручены именные сертификаты. Теперь участники семинара смогутпередать полученный опыт своим ученикам и применить его в исследовании загрязненности морских побережий отходами на территории Приморского края.

Осенью 2015 года планируется исследования загрязненности 18 побережий Приморского края. По результатам мониторинга 2015 года будет издан буклет проекта «Океан без границ».

Поделитесь
Автор: Экоинвестпроект,
18.09.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.