Государственная экологическая экспертиза новых технологий

Одним из перспективных направлений деятельности ООО «Экоинвестпроект»  является разработка документации для новой техники и технологии, ранее не используемых на территории РФ. 

В настоящий момент компания ООО «Экоинвестпроект» осуществляет сопровождение технической документации на новые технологии «Технология производства строительных изделий «Процесс Palingenesis» и «Технология производство топливных пеллет» на государственной  экологической экспертизе.

Техническая документации разработана специалистами ООО «Экоинвестпроект».

«Процесс PALINGENESIS» — это современная технология, использующая набор патентованных химических добавок для обработки измельченных отходов и стабилизации цемента с последующим получением продукции для строительной промышленности и коммунального хозяйства: бордюры, плитка, брусчатка, кирпичи и т.п.

«Технология производства топливных пеллет» — технологический процесс, в основе которого положен метод производства топливных пеллет (гранул) под высоким давлением. Производство осуществляется методом гранулирования.

6 октября 2014 г. в федеральной службе по надзору в сфере природопользования «Росприроднадзор» состоялось организационное заседание экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по указанным новым технологиям.

В рамках заседания были представлены презентации материалов по новым технологиям.

Специалистами экспертной комиссии были заданы вопросы, на которые представители компании ООО «Экоинвестпроект» дали подробные развернутые ответы.

Получение положительных заключений государственной экологической экспертизы по технологиям намечено на начало 2015 г.

Поделитесь
Автор: Экоинвестпроект,
31.10.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.