Лицензирование деятельности по обращению с отходами

Юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления руководствуются законами «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об отходах производства и потребления», а также другими под законными нормативно-правовыми документами.

В 2014 г. был принят ряд федеральных законов о внесении изменений в природоохранное законодательство Российской Федерации. Часть изменений в области охраны окружающей среды уже вступили в силу в начале 2015 года, а часть будет вступать постепенно до 2020 г.

Так, в ближайшем будущем грядут изменения, касающиеся лицензирования в области обращения с отходами. С 1 июля 2015 года лицензированию будет подлежать деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности. Следовательно, юридическим лицам, которые в настоящее время осуществляют деятельность по сбору, транспортированию, обработке и утилизации отходов без лицензии, с целью легализации своей деятельности должны будут оформить лицензию на право обращения с отходами.

Лицензии, выданные юридическим лицам, на право вести деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности действительны до 30 июня 2015 года. Для осуществления деятельности по обращению с отходами с 1 июля 2015 года потребуется переоформление действующих лицензий на данные виды деятельности.

Компания «Экоинвестпроект» готова предоставить полный комплекс услуг по подготовке необходимых документов для прохождения лицензирования деятельности по обращению с отводами в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. В состав работ входят:

  • подготовка пакета документов;
  • прохождение санитарно-эпидемиологической экспертизы в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»;
  • получение положительного санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности санитарным правилам и нормам в управление Роспотребнадзора;
  • прохождение экспертизы в Управлении Росприроднадзора;
  • получение бланка лицензии на деятельность в области обращения с отходами.

Специалисты ООО «Экоинвестпроект» сопровождают пакет документов на всех стадиях оформления лицензии, присутствуют на выездах во время проведения экспертиз, взаимодействуют с экспертами до получения всех необходимых разрешительных документов.  

Поделитесь
Автор: Экоинвестпроект,
01.04.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.