В апреле - крем "Тимьян" компании "Нарин" со скидкой 10%

Крем Тимьян компании Нарин способен улучшить состояние не только при заболеваниях дыхательной системы, но и при коликах в области желудочно-кишечного тракта.

Спазмы в животе могут настичь любого человека, в любое время дня. Основная причина спазмов в животе – резкое сокращение мышц, которые находятся в абдоминальной области, или непроизвольная болезненная судорога. Спазм в животе, называемый также спастической болью – одна из основных причин, по которой люди обращаются к врачу или в аптеку. Статистика показывает, что периодически спазмы испытывают до четверти населения.

Бесспорно, причиной болей в животе зачастую являются и болезни органов желудочно-кишечного тракта, или заболеваний мочеполовой системы, а также ряд иных серьезных нарушений. Но чаще всего в основе спастических болей лежат именно функциональные нарушения работы желудочно-кишечного тракта, которые связаны с нездоровым образом жизни, либо с психологическими стрессами, длящимися значительное время и приводящие к нарушениям в работе нервной системы. Несложные мероприятия, как корректировка характера питания и привычного режима, либо простая прогулка перед сном которая снимает стресс, в состоянии оказать волшебный целебный эффект.

Подумайте, какие продукты могут вызывать у вас расстройство желудка. Если вы часто испытываете спазмы, это может указывать на непереносимость определенной еды. Рекомендуется вести дневник питания, чтобы понять, есть ли связь между каким-либо продуктом или группой продуктов и спазмами в животе.

  • Молоко и молочные продукты могут вызывать спазмы и боль в животе у людей с непереносимостью лактозы.
  • Обезвоживание также может приводить к боли в животе и мышцах. Активные упражнения усиливают боль.
  • Потребление чрезмерного количества клетчатки, которая не усваивается организмом, может вызывать спазмы в результате запора.
  • У некоторых людей повышена чувствительность к сырым овощам и фруктам, особенно неочищенным.
  • Ограничьте потребление продуктов, которые вызывают газообразование (бобы, жирные и молочные продукты).

Спазмы в животе могут возникнуть по разным причинам. И далеко не всегда каждый такой приступ боли требует приема лекарств — иногда вполне можно обойтись и более мягкими средствами. Одним из таких мягких средств является крем Тимьян компании Нарин, который содержит высокую концентрацию растений-спазмолитиков. В составе:

  • Тимьян (масло) — отличается сильным противовоспалительным и дезинфицирующим действием. Эффективно при дисфункции желудочно-кишечного тракта.
  • Камфара — имеет сильные бактерицидные свойства, обладает освежающим и анестезирующим действием, снимает боль, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, тонизирует
  • Лимон (масло) — оказывает антибактериальное, противовоспалительное, действие.
  • Сосна сибирская и южная смолистая (масло) —оказывает спазмолитическое, противовоспалительное, обезболивающее действие.
  • Эвкалипт (масло) — оказывает антисептическое, спазмолитическое, тонизирующее, освежающее действие.
  • Розмарин (масло) — оказывает укрепляющее, тонизирующее действие.

При проблемах желудочно-кишечного тракта — нанести крем Тимьян на область живота и пусть ваш живот будет мягким!

Поделитесь
Автор: Лавка здоровья,
10.04.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.