Открытие магазина развивающих настольных игр, скидки, бонусы!

14 февраля - в день всех влюбленных - открывается магазин настольных развивающих игр «Рацио» на 2 этаже Торгового Центра «Первореченский», где будет представлен огромный ассортимент игр для всех возрастов, а также очень интересные новинки ко Дню Святого Валентина и предстоящим 23 Февраля и 8 Марта. 

В честь открытия магазина будет действовать 10% скидка на весь ассортимент настольных игр, а также будут вручаться купоны со скидкой 15% на вторую и последующие покупки.

Во всем мире сейчас начинается новый виток увлечения настольными играми, и как приятно сознавать, что даря ребенку настольную игру, мы приобретаем полезную вещь, которая благотворно повлияет на развитие тех или иных высших психических функций нашего малыша.

Специалисты говорят, что в 5-6 лет наступает самый подходящий момент для настольных игр. В отличие от игры-импровизации, у настольной игры есть очередность хода и четкие заранее оговоренные правила, обязательные для всех игроков. Играя в настольную игру, ребенок учится соблюдать эти правила, контролировать свои желания, эмоции, темперамент. 

Психологи много лет наблюдают, какое влияние оказывают настольные игры на детей и взрослых, и могут с уверенностью сказать, что даже «трудные» дети и родители с их помощью становятся «легче» и дисциплинированнее.

Настольная игра это всегда испытание и тренировка личных качеств – умения сосредоточиться, думать, быть вежливым, доброжелательным, терпеливым, великодушно выигрывать и достойно проигрывать. Не зря современные детские психологи часто используют настольные игры, как средство диагностики и «прописывают» в качестве сладкого лекарства от многих семейных проблем.

Если же ребенку 5-12 лет будут доступны только компьютерные игры, в которых тоже есть правила, но нет живых игроков, то вместо умения уживаться с другими людьми он научится только избегать всех, кто ему неудобен, и прятаться в виртуальной реальности. Компьютерная зависимость в наше время – это настоящая беда для многих родителей, поэтому даже если вы ярый приверженец компьютерных технологий, всё равно подарите своему ребенку хотя бы одну хорошую настольную игру и научите его и его друзей играть в нее вместе. Это даст детям важный опыт терпимости к характерам друг друга и взаимоуважительного живого общения.

Теперь Вы можете приобрести прямо в нашем Центре лучшие развивающие игры, рекомендуемые психологами для занятий с детьми. Ознакомившись с Каталогом Игр, Вы можете заказать понравившуюся, позвонив по телефону Центра (423) 260-92-98 или заполнив специальную форму заказа на сайте рациоцентр.рф. 

Ждем Вас в нашем Центре по адресу: ул. Марченко – 6!

И в нашем магазине настольных игр «Рацио» в ТЦ «Первореченский», 2 этаж.

Поделитесь
Автор: Рацио,
11.02.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.