Тренировка устойчивости на баланс-платформе

Тренировка устойчивости при поддержании вертикальной позы на баланс-платформе улучшает навыки равновесия и координации движений, что играет очень важную роль в восстановлении и улучшении межполушарных взаимодействий головного мозга. 

Баланс-платформа также предназначена для восстановления после перенесенных травм и при наличии некоторых неврологических нарушений. Показаниями для проведения процедур являются:

  • нарушение контроля мышц, 
  • черепно-мозговые травмы, 
  • постинсультные состояния, 
  • поражения периферической нервной системы, 
  • головокружения, 
  • реабилитация после ортопедических операций, 
  • восстановление чувства равновесия и пр. 

Занятия на баланс-платформе могут применяться в спорте для тренировки навыка устойчивости и точной координации движений, при работе с различными двигательными нарушениями, моторной неловкостью, которые часто наблюдаются при различных видах мозговой незрелости. Также используется при работе с детьми с ДЦП (детский церебральный паралич). 

В баланс-платформу встроен датчик движения, который передает сигнал на экран. Ребенок видит мультфильм, которым сам и управляет. Чем дольше удерживается равновесие, тем ровнее отображается картинка на экране. Так в игровой форме ребенок закрепляет навык координации и контроля, учится управлять своим телом, одновременно тренируя весь мышечный корсет. 

Данная процедура исправляет даже плоскостопие! 

Если у Вас появились вопросы - свяжитесь с нами любым удобным способом!

Записаться на диагностику можно по тел. (423)260-92-98 WApp 8(924) 435-51-01 

Мы ждем Вас в нашем Центре «Рацио» по адресу: ул. Марченко, 6. Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00.

Поделитесь
Автор: Рацио,
02.08.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.