Настольные развивающие игры для всей семьи - первая Игротека бесплатно!

Одно из направлений в работе нашего Центра - настольные развивающие игры для всей семьи!

Мы приглашаем всех ребят и их родителей на веселые Игротеки!

Первая игротека - БЕСПЛАТНО! 

Стоимость второй и последующей игротек - всего 250 руб., что намного дешевле любого развивающего занятия со специалистом подобного уровня, какими являются наши специалисты. Есть возможность приобрести абонемент по очень привлекательной цене. Все кто приходит к нам на ознакомительную игротеку, продолжают ходить и в дальнейшем, что говорит само за себя, ведь детям очень нравится играть, а в нашем Центре представлены самые популярные и увлекательные игры.

Расписание игротек варьируется, т.к. проводятся они в свободное от основных приемов время. Узнавать расписание на будущую неделю лучше всего в конце недели. Количество мест - ограничено, поэтому действует предварительная запись по телефону. 

В течение часа под руководством опытных специалистов-нейропсихологов Ваш ребенок отлично проведет время, приобретет новые навыки, познакомится с другими ребятами, а родители смогут получить бесплатную консультацию с рекомендациями специалиста, на что обратить внимание, какие игры будут наиболее полезны их детям.

Во всем мире сейчас начинается новый виток увлечения настольными играми, и как приятно сознавать, что играя с ребенком в настольную игру, мы благотворно влияем на развитие тех или иных высших психических функций нашего малыша. 

Специалисты говорят, что в 5-6 лет наступает самый подходящий момент для настольных игр. В отличие от игры-импровизации, у настольной игры есть очередность хода и четкие заранее оговоренные правила, обязательные для всех игроков. Играя в настольную игру, ребенок учится соблюдать эти правила, контролировать свои желания, эмоции, темперамент. Он начинает понимать, что кроме него есть другие «я». Эта добровольная договоренность и готовность честно ее соблюдать закладывает в ребенке способность быть созидательной частью чего-то большего, чем он сам – семьи, школьного класса, общества. Настольная игра учит уважать права и свободы других людей вне зависимости от отношения к ним. Научите своего ребенка играть в настольные игры с правилами, и вам будет гораздо легче договориться с ним относительно правил поведения. Психологи много лет наблюдают, какое влияние оказывают настольные игры на детей и взрослых, и могут с уверенностью сказать, что даже «трудные» дети и родители с их помощью становятся «легче» и дисциплинированнее.

Настольная игра это всегда испытание и тренировка личных качеств – умения сосредоточиться, думать, быть вежливым, доброжелательным, терпеливым, великодушно выигрывать и достойно проигрывать. Если вы хотите лучше узнать своего ребенка, его друзей или без неловкостей подружить его с другими детьми, то приходите поиграть в интересные настольные игры в нашем Центре! 
Не зря современные детские психологи часто используют настольные игры, как средство диагностики и «прописывают» в качестве сладкого лекарства от многих семейных проблем.

Если же ребенку 5-12 лет будут доступны только компьютерные игры, в которых тоже есть правила, но нет живых игроков, то вместо умения уживаться с другими людьми он научится только избегать всех, кто ему неудобен, и прятаться в виртуальной реальности. Компьютерная зависимость в наше время – это настоящая беда для многих родителей, поэтому даже если Вы ярый приверженец компьютерных технологий, всё равно подарите своему ребенку хотя бы одну хорошую настольную игру и научите его и его друзей играть в нее вместе. Это даст детям важный опыт терпимости к характерам друг друга и взаимоуважительного живого общения.

Ждем Всех на наши ИГРОТЕКИ по адресу: ул. Марченко – 6!

Поделитесь
Автор: Рацио,
21.11.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.