Дыхательные упражнения в игровой форме для развития мозга

Сегодняшнее психическое и соматическое здоровье детей вызывает не просто интерес профессионалов, оно шокирует. Налицо парадокс: в медицинской карте состояние ребенка оценивается как соответствующее нормативному, а ребёнок не может обучаться, конфликтует с окружающими, проявляет склонность к отклоняющемуся поведению. Изменился мир, и изменились адаптивные механизмы человека. Особенно это заметно на детях. Что же делать родителям таких детей?

В коррекционной работе нейропсихолога в первую очередь используются упражнения, направленные на развитие «нижних этажей» мозга – подкорковых структур головного мозга, отвечающих за энергообеспечение и стабилизацию энергетического потенциала организма. Подкорковые структуры отвечают за тонус мозга, необходимый для выполнения любой психической деятельности. Сюда входят и дыхательные упражнения в игровой форме, например, с использованием губной гармошки. Такие упражнения способствуют гармоничной работе мозга, улучшают работу нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем. 

Если Вы никогда не проходили диагностику нейропсихолога – сделайте это обязательно. Мы ждем Вас в нашем Центре «Рацио» по адресу: ул. Марченко, 6. Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00.

Поделитесь
Автор: Рацио,
09.04.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.