Развиваем разговорный английский играя в «Мафию»! Касается и взрослых и детей!

Играть любят все и взрослые, и дети.

Об обучающих возможностях игр известно давно. В игре проявляются особенно полно и порой неожиданно способности человека. Игра – особо организованное занятия, требующее напряжения эмоциональных и умственных сил. Игра всегда предполагает принятие решения – как поступить, что сказать, как выиграть? Желание решить эти вопросы обостряет мыслительную деятельность играющих. А если при этом говорить на иностранном языке? Здесь таятся богатые обучающие возможности. Но играющие над этим не задумываются. Для них игра прежде всего – увлекательное занятие.

В игре все равны. Она посильна даже тем, у кого невысокий уровень знаний языка. Более того, слабый по языковой подготовке участник может стать первым в игре: находчивость и сообразительность здесь оказываются порой более важными, чем знание предмета. Чувство равенства, атмосфера увлеченности и радости, ощущение посильности заданий – все это дает возможность преодолеть стеснительность, мешающую свободно употреблять в речи слова чужого языка, и благотворно сказывается на результатах обучения. Незаметно усваивается языковой материал, а вместе с этим возникает чувство удовлетворения –«оказывается, я уже могу говорить наравне со всеми».

Игра создает психологическую готовность к общению. Тренирует играющих в выборе нужного речевого варианта, что является подготовкой к спонтанности речи вообще. Иными словами, игровой процесс приближен к процессу общения и направлен на практическое пользование языком.

Особенно интересна ролевая игра. Ситуации, моделируемые в ролевой игре, позволяют приблизить речевую деятельность на занятиях к реальному общению. Психологический принцип «я-маска» способствует широкому раскрытию всех качеств личности, все играющие освобождаются от боязни ошибок, повышается эмоциональный тонус учебного процесса".

Уважаемые сеньоры и сеньориты! Мы приглашаем вас необычно провести свое свободное время и хотим предложить вам принять участие в увлекательной психологической игре детективного жанра, да еще и на английском языке!

Только будьте осторожны! Это замечательная игра затягивает, сыграв в нее хотя бы один раз, вам захочется играть в нее снова и снова! Но если наше предупреждение вас не испугало – добро пожаловать в «Мафию»!

Благодаря этой игре вы не только зарядитесь положительной энергией, но и погрузитесь в мир интриг и азарта, блефа и соперничества; получите уникальную возможность продемонстрировать всем свою интуицию и актерские способности; попрактикуетесь работать в команде и научитесь контролировать свои эмоции.

А попасть в незабываемый мир игры вам поможет языковой центр «Давай поговорим», который занимается обучением английскому языку уже более 5 лет. С нами вы полноценно отдохнете, поднимите себе настроение и снимите языковой барьер!

Если вдруг вы решили, что не справитесь с этой игрой. Поверьте, вы глубоко заблуждаетесь! С ней справляются и успешно играют не только взрослые, но и дети от 13 лет.

Поделитесь
Автор: Давай поговорим,
25.03.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.