Аргон в баллонах - заправка и доставка аргона в баллонах компанией АО "Кислород"

По сравнению с другими газами аргон считается относительно безопасным. Аргон тяжелее воздуха и не взрывается при взаимодействии с ним в условиях высокотемпературного режима. Он может скапливаться в плохо проветриваемых помещениях, оседая возле пола или в приямках, либо накапливаться внутри оборудования, которое применяется для получения, перемещения или хранения этого вещества. Превышение его концентрации в воздухе способно нанести вред человеку только если значительно упадет доля кислорода, необходимая для комфортного дыхания. Аргон не горит, но баллоны с этим газом все равно требуется хранить в защищенном от нагрева месте, так как при повышении температуры аргон расширяется и конструкция заполненного баллона может не выдержать давления. При транспортировке особое внимание уделяется вентилям баллонов - нельзя допускать их механического повреждения.

Основная сфера применения аргона – сварочные работы, в процессе которых аргон выступает в виде защитной инертной среды. При сварке металлических деталей пуск аргоновой струи предотвращает термохимическую реакцию подвергаемого обработке участка металла с кислородом, что, в свою очередь, предотвращает образование окисла и обеспечивает необходимое качество сварки - ровный и прочный шов. Помимо сварочных работ газ широко используется в лампах накаливания (способствует повышению светоотдачи) и в современных стеклопакетах. Являясь плазмообразователем, аргон широко используется для:

  • газовой (аргонодуговой) сварки в особенно тонких местах, где требуется повышенная прочность крепления;
  • обработки щелочных и других металлов;
  • очистки инструментов, в том числе хирургических;
  • заполнение бытовых ламп (в смеси с азотом) и т.д.


В компании АО "Кислород" продажа технического газообразного аргона происходит путем обмена пустых баллонов на заполненные емкости. Заправка баллонов аргоном осуществляется газом, произведенным в соответствии с сертификатом РОСС RU.AЯ02.Н43069 и по ГОСТ 10157-79. Со склада отпускаются баллоны емкостью 5, 10 и 40 литров, изготовленные по ГОСТ 949-73.

Компания АО "Кислород" предлагает полный спектр услуг по продаже, установке и обслуживанию систем автономного газоснабжения, а также выполняет заправку баллонов любых технических газов. Дополнительную информацию об условиях сотрудничества, стоимости заправки и доставки баллонов Вы можете получить по телефонам

Поделитесь
Автор: АО Кислород,
01.03.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.