Учиться играючи: речевое и общеинтеллектуальное развитие малышей в центре Логопед

Логопедические занятия - это главная форма коррекционного обучения, которая нацелена на регулярное развитие компонентов речи, а также подготовку ребёнка к школе.

У логопедических занятий есть три основные задачи, на которых мы остановимся более подробно. Первая задача, стоящая перед специалистом, - развитие у детей понимания речи. Вам необходимо

  • приучать ребёнка к наблюдению и осмысливанию окружающих предметов и явлений, что позволит выявить и увеличить объём представлений, имеющихся у него;
  • формировать обобщающие понятия;
  • способствовать становлению навыков словообразования, словоизменения;
  • учить использовать в речи простые, но распространённые предложения и некоторые сложные синтаксические структуры.


В рамках следующей задачи при помощи логопедических занятий у детей формируется правильное произношение звуков.
Специалист развивает фонематический слух и восприятие, работает над закреплением навыков правильного произношения. Помимо этого он следит за тем, чтобы речь ребёнка была внятной и выразительной, готовит своих учеников к изучению важнейших навыков звукового анализа и синтеза.

Занятия с логопедом имеют большие возможности для своевременного предупреждения и устранения речевых проблем. Это важно, так как качество развития речи ребёнка влияет на весь процесс обучения в целом. Немаловажно, что от него зависит и эмоциональное развитие детей - хороший уровень речи помогает ребёнку общаться с окружающими, ясно выражать свои желания и мысли, задавать интересующие вопросы, контактировать со сверстниками.

Педагоги центра "Логопед" строят занятия опираясь на основной вид деятельности дошкольников - игру. "Играя", специалист достигает цель, поставленную в начале занятий:

  • автоматизирует звуки,
  • корректирует грамматический строй речи,
  • обогащает словарный запас,
  • формирует связную речь и др.


Детям такие занятия очень нравятся, ведь они приходят в центр "поиграть". Родители тоже довольны - коррекционная работа идет, речь ребенка улучшается.

Приходите к нам за красивой речью - звоните по телефону +7 423 268-81-37 и записывайте ребёнка на занятия. Наш речевой центр находится по адресу ул. Анны Щетининой, 3.

Поделитесь
Автор: Логопед,
07.03.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.