Спешим оформить земельные участки и строения на них!

На сегодняшний момент в адрес председателей садоводческих товариществ поступают письма из Управления градостроительства и архитектуры о том, что:

«В рамках исполнения плана мероприятий по расширению налоговой базы по имущественным налогам на 2018 год Администрацией г. Владивостока проводится работа по инвентаризации земельных участков на территории г. Владивостока, выявлению земельных участков (строений), не поставленных на кадастровый учет.

Администрацией г. Владивостока будет осуществляться обход земельных участков с привлечением сотрудников органов полиции, налоговой службы для уточнения сведений о постановке на кадастровый учет и регистрации прав на земельный участок и строений на нём.

При отсутствии государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на земельный участок и строений, на нём расположенных, на члена садоводческого товарищества, или лицо, которое использует земельный участок и строение без оформления прав может быть наложен штраф в соответствии со ст. 129.1 Налогового кодекса РФ.

Уведомляем, что земельные участки должны быть поставлены на кадастровый учет, границы земельных участков должны отражаться на публичной кадастровой карте.»

Для того, чтобы проверить отображается ли земельный участок на публичной кадастровой карте необходимо перейти по ссылке, в строке поиска указать кадастровый номер земельного участка, нажать найти.

Если земельный участок отражается, это значит, что сведения о границах земельного участка имеются в государственном кадастре недвижимости, а в случае, если появляется сообщение, что участок без координат границ, владельцу (пользователю) земельного участка необходимо обратится к кадастровому инженеру ООО «Сфера-Кадастр» для подготовки Межевого плана по уточнению границ такого земельного участка, затем сдать его в кадастровую палату (ул. Приморская, 2 либо через МФЦ). При отсутствии сведений о координатах и кадастровом (условном) номере строения необходимо обращаться к кадастровому инженеру ООО «Сфера-Кадастр» для подготовки Технического плана на Ваше строение.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по телефонам:

Либо по электронной почте: Sfera-Kadastr@mail.ru

Поделитесь
Автор: Сфера-Кадастр,
19.03.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.