Переборка и ремонт двигателей

В автомобиле множество деталей, это технически сложное устройство, и сходу сказать, какая деталь в нем важнее весьма затруднительно. Однако никто не станет спорить, что автомобиль без двигателя - не автомобиль. Чтобы сохранить ДВС в рабочем состоянии как можно дольше, а количество переборок и ремонтов снизить до минимума, соблюдайте несколько правил эксплуатации:

  • регулярно меняйте масло и контролируйте его уровень;
  • пользуйтесь только качественным топливом;
  • не допускайте перегрева двигателя;
  • не перегружайте двигатель;
  • придерживайтесь спокойного и плавного стиля езды;
  • избегайте длительных холостых оборотов.


Порой и выполнение этих правил не может гарантировать полное отсутствие потребности в ремонте. На дороге случаются форс-мажоры, из-за которых даже идеально работавший двигатель может отказать и потребовать ремонта. Любые посторонние звуки в работе двигателя, снижение его мощности, увеличенный расход масла или топлива, сизый дым из выхлопной трубы - повод посетить автосервис.

Многие путают капитальный ремонт и переборку двигателя, ведь и там и там мотор необходимо разобрать и собрать заново. Однако переборка двигателя производится только для замены или ремонта какой-то конкретной детали: поршня, клапана, прокладки головки блока цилиндров или других. А вот капитальный ремонт подразумевает поиск неисправностей по ходу разбора каждого узла ДВС и его цена порой может превышать стоимость покупки нового автомобиля.

Понять наверняка, нуждается ли двигатель в ремонте и в каком именно, поможет диагностика. Автосервис "Респект" осуществляет полный комплекс услуг, направленный на поддержание двигателя в рабочем состоянии. Выполняем диагностику двигателей, как дизельных, так и бензиновых, их переборку и капитальный ремонт с заменой изношенных элементов.

Записаться на ремонт или получить консультацию можно по телефону +7 908 992-57-98. Находимся по адресу пер. Железнодорожный, 3.

Для удобства наших клиентов работаем с понедельника по субботу до 18:00.

Поделитесь
Автор: Респект,
27.02.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.