Замена прокладки клапанной крышки

В автосервис "Респект" приехал клиент на замену прокладки клапанной крышки (прокладки крышки ГБЦ). Вместе с тем наши специалисты отрегулировали клапана.

Стоит отметить, что прокладка клапанной крышки не является важным элементом, и двигатель сможет функционировать даже при ее отсутствии. Тем не менее эта деталь обеспечивает чистоту мотора, удобство обслуживания и, предотвращая утечки масла и попадание его на нагретые части, его пожаробезопасность.

Прокладка крышки ГБЦ имеет короткий срок службы и в идеале требует частой замены. Сигналом к тому, что пора заехать в автосервис на замену прокладки клапанной крышки, является утечека масла из-под крышки. Также стоит выполнять замену при ремонте газораспределительного механизма, капитальном ремонте двигателя или замене отдельных его деталей, регламентном ТО.

Замена прокладки крышки ГБЦ проходит в несколько этапов:

  • демонтаж оборудования, затрудняющего доступ к клапанной крышке (фильтра и патрубков);
  • снятие крышки и извлечение старой прокладки;
  • прочистка привалочных поверхностей крышки и ГБЦ;
  • установка новой прокладки и крышки.

Автосервис "Респект" осуществляет полный комплекс услуг, направленный на поддержание двигателя авто в рабочем состоянии. Выполняем диагностику двигателей, переборку и капитальный ремонт с заменой изношенных элементов, демонтаж головок блока цилиндров, проверку и замену прокладок, ремня ГРМ и т.д. Работаем с автомобилями любых марок.

Записаться в автосервис на замену прокладки клапанной крышки или любую другую услугу можно по телефону +7 908 992-57-98. Находимся по адресу пер. Железнодорожный, 3.

Для удобства наших клиентов работаем с понедельника по субботу до 18:00.

Поделитесь
Автор: Респект,
29.03.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.