"Камин - Синема" стали участниками на фестивале «Человек труда 2018»!

В столице Свердловской области с 3 по 6 марта проходил фестиваль кино и интернет проектов «Человек труда 2018», где участие приняли "Камин-Синема".

Съемочную группу представлял ее основатель, директор и по совместительству режиссер фильма-победителя Соколов Константин Константинович.

 Презентационный фильм о медовой компании «Азия-Союз» попал в шорт-лист победителей конкурса в рубрике «Интернет проекты». А выиграл в номинации «Лучший молодёжный фильм». Также в номинацию попал трейлер фильма «Базальтовый слой»

Сам режиссер делает акцент на первой работе, потому что именно она является полноценным фильмом, хоть и коротким метром.


Впечатлениями о поездке поделился К.К. Соколов.

Цитата из интервью 
Расскажите о себе?
Меня зовут Соколов Константин Константинович. Режиссёр, директор ООО «КАМИН-СИНЕМА» (компания по производству видео во Владивостоке).Сразу хочу поделиться эксклюзивной информацией для читателей: моя краткая биография изложена в разделе «Персоналии» на портале «Кино Прим». Если говорить коротко и по существу, то работаю в этой сфере уже с 2007 года, когда и снял свой первый клип на собственную же песню. В 2009 снял первый полноценный фильм «Балбесы», который потом показали по местным ТВ каналам (ОТВ, ТНТ, ПТР). Потом успел попробовать себя в самых разных профессиях тележурналистики: от оператора, до режиссера монтажа и диктора новостных сюжетов. Я работал в пресс-центре ДВФУ, и на каналах ТНТ, Восьмой канал. А осенью 2013 открыл, наконец, свою организацию. С тех пор я профессионально занялся видеопроизводством вместе со своей любимой командой,чем с удовольствием занимаюсь и по сей день!
Недавно Вы вернулись с кинофестиваля «Человек труда». Все ли Вам понравилось в организации и проведении этого фестиваля или заметили какие-то недочеты?
Скажу честно, это мероприятие перевернуло все наши представления о Российских кинофестивалях. Отношение к участникам прекрасное! Нам полностью оплатили перелёт до Екатеринбурга, проживание и питание в крутом 4-звёздочном отеле в течение четырёх дней, а также трансфер, представляете?!А также для участников были организованы потрясающие фуршеты с живой музыкой и шоу.

Программа фестиваля изобиловала мастер-классами, спич-сессиями и круглыми столами известных кинооператоров, кинорежиссёров, актёров и других кинодеятелей, киномастеров. Например: Сергей Астахов, Владимир Хотиненко, Алексей Петрухин, Клим Шипенко, Анна Пескова, Борис Галкин.

Организаторы фестиваля действительно хотят развивать кино в России и делают для этого всё, что могут сделать. Проводят питчинги кино-сценариев совместно со «Всероссийским Питчингом Дебютантов», который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов и поддерживают победителей финансовой поддержкой и технической.

Также хочу добавить, что наравне с нашими и другими проектами, вшорт-листе также были такие широко известные игровые фильмы как «Салют-7» с Владимиром Вдовиченковым и фильм «Ледокол». Думаю, этим тоже можно гордиться!
Приморской команде удалось выиграть приз на реализацию своего проекта. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что это за приз и благодаря чему, по вашему мнению, эти работы победили в данной номинации?

Наш приз это золотая рукавица (символ труда) в номинации «Лучший молодёжный фильм». А также грант на разработку следующего проекта о человеке труда. Теперь для наших клиентов у нас есть ещё и приятный бонус - дополнительное финансирование. Представляете? При заказе фильма у нашей компании мы ещё и заплатим нашему клиенту.
Почему мы победили? Потому, что не допускали компромиссов в производстве фильма. Скажу честно, я очень терпеливый режиссёр, который делает много дублей и долгий тщательный монтаж, а фильм у меня всегда готов в виде черновика ещё до съёмок. В общем, подход скрупулёзный, результат соответствующий.


Хотите заказать рекламный ролик? Обращайтесь к нам! Мы с удовольствием снимем для Вас произведение искусства!

Поделитесь
Автор: КАМИН-СИНЕМА,
12.03.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.