Плиты перекрытия лотков по стандартизированным схемам и по чертежам заказчиков

Плиты перекрытия лотков используются при обустройстве подземных и надземных коммуникационных каналов, проложенных при помощи лотковых элементов. Эти элементы обеспечивает герметичность каналов, а также защиту коммуникаций от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Конструктивно плита перекрытия лотков выполнена в виде трапеции - верхняя плоскость немного меньше нижней для распределения вертикальной нагрузки, что позволяет перекрывать с их помощью каналы, проложенные под железнодорожными путями и автомобильными дорогами. Глубина залегания перекрываемых с их помощью каналов ограничивается диапазоном от 0,5 до 6 метров.

Значительные вертикальные нагрузки, воздействующие на плиты перекрытия лотков в процессе эксплуатации, требуют от ее конструкции высоких прочностных характеристик. Класс прочности плит перекрытия на сжатие - не ниже В25. Такая прочность конструктивно обеспечивается применением особо тяжелого бетона марок от М200 до М300 и армирующего каркаса, изготовленного из высокопрочной стальной арматуры класса от A-I до A-III и сварной проволочной сетки. 

Крепление плит осуществляется специальными скобами, которые соединяются с лотком при помощи сварки. После этого место сварки обрабатывают антикоррозионной мастикой.

Подобрать плиты перекрытия лотков можно в компании "НВК ГРУПП" - все ЖБИ, изготовленные на нашей производственной базе, реализуются без наценок! Используемое сырьё и сам процесс производства соответствуют требованиям ГОСТ. Мы предлагаем изготовление следующих товаров как по стандартизированным схемам в нескольких типоразмерах, так и по чертежам заказчиков. Ознакомиться с изделиями можно в электронном каталоге, а заказать - в чате WhatsApp по телефону +7 950 295-09-29 или по электронной почте nvk-group@bk.ru.

Поделитесь
Автор: НВК ГРУПП,
21.01.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.