Как часто показывать животное ветеринару?

Как только вы берете в дом меленького питомца вы становитесь ответственным хозяином за жизнь, здоровье и счастье любимца. Каждый владелец котика, собачки и любого другого животного в доме должен знать, что бежать к ветеринару нужно не только когда появились перемены в поведении, но и с профилактической целью.

Если Вы только обзавелись питомцем, Ветеринарный Центр советует показать его нашему ветеринарному врачу для оценки состояния здоровья. Это крайне важно, поскольку заводчики не всегда добросовестно следят за состоянием животных.

Домашние животные, как минимум, в обязательном порядке должны проходить вакцинацию раз в год. Помимо этого, раз в 3 месяца рекомендуется проходить профилактический осмотр у ветеринара. Профилактические визиты к ветеринару позволяют своевременно выявлять заболевания и оперативно их устранять. Врач осмотрит животное, даст рекомендации по уходу, кормлению, а также проведет чистку ушей и зубов, если в этом есть необходимость.

Весеннее время самая пора для активизации блох, клещей и различного рода гельминтов, поэтому в конце весны или в самом начале лета показать животное ветеринару просто необходимо. Кошкам и собакам, любящим погулять на улице ветеринар обязательно подберет защитные капли и ошейники.

Ветеринарный Центр находится по адресу: ул. Фирсова, 8а (ост. Постышева д.11). Желаем здоровья вашим четвероногим друзьям!

Поделитесь
Автор: Ветеринарный Центр,
20.03.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.