Специальная мебель для собак и кошек

Нужна ли специальная мебель для сна и отдыха собакам и кошкам?

Конечно, можно кинуть на пол старую дубленку или кофту и, вуаля, лежанка для питомца готова. Тем не менее в зоомагазинах представлено огромное разнообразие всевозможных матрасов, лежанок, диванчиков, домиков и шалашей для кошек и собак мелких и средних пород. А все потому что четвероногие члены семьи, как и люди, любят комфорт и предпочитают отдыхать со всеми удобствами. Кроме того, собственное место для сна - отличный способ приучить любимца к дисциплине и в случае с собакой, показать ей наглядно, где же находится то самое "место", о котором строгим голосом говорит хозяин.

Чтобы подобрать для любимца удобное спальное место, необходимо обратить внимание на:

  1. Размер питомца. От него будут зависеть габариты мебели для питомца.
  2. Поведение и темперамент. Закрытый домик или лежак с капюшоном подойдет для пугливых, открытый наблюдательный пункт для активных и любопытных животных.
  3. Породу любимца. "Голым" кошкам и собакам необходима защита от сквозняков и дополнительное утепление. Животные, одаренные природой густым подшерстком, в утеплении не нуждаются, наоборот, стоит выбрать открытый лежак из тканей с хорошей теплопроводностью.
  4. Возраст и особые потребности. Например, щенкам, котятам и пожилым животным лучше предложить кровати без каркаса и с низкими бортами.

Какой бы вариант лежака или домика вы не выбрали, материалы, из которых он изготовлен должны быть безопасными, легкими в чистке и долговечными.

Купить удобную качественную подстилку или домик для питомца любых размеров можно в зоомагазине "Ле'Мурр" на территории Ветеринарного центра. Адрес магазина - ул. Фирсова 8а. Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно.

Всегда в наличии лекарства, корма, средства гигиены и груминга, а также аксессуары и игрушки для вашего четвероногого любимца.

Телефон для связи +7 423 236-41-28.

Поделитесь
Автор: Ветеринарный Центр,
20.08.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.