Греция продает 14 туробъектов, в том числе Виллу де Векки на Родосе

Греческий фонд приватизации госимущества (HRADF) объявил во вторник о начале международного тендера по продаже 14 туристических объектов недвижимости, которые можно использовать под бутик-отели (Boutique Hotels).

 "В списке 14 неработающих объектов недвижимости. Это восемь гостиниц сети Xenia, три традиционных особняка в Пелионе, два бывших санатория в Аркадии и на Родосе и историческое здание Вилла де Векки на острове Родос", - сообщили РИА Новости в фонде приватизации.

 По данным фонда, "объекты могут быть использованы как отдельно, так и в различной комбинации, они находятся в географически разных регионах, пригодны для развития туризма и отдыха". "Ожидается, что покупатели сделают дополнительные инвестиции в модернизацию туристических объектов и создадут роскошные гостиницы - бутик-отели", - сообщили в фонде.

 Завершить приватизацию планируется до конца 2014 года.

 Сеть гостиниц Xenia Hotels, восемь из которых выставлены на продажу, строилась по государственной программе строительства и эксплуатации отелей Греческой организации туризма с 1950 по 1974 год. Хотя программа предусматривала строительство стандартных туристических объектов, многие здания стали образцами греческого послевоенного модернизма и вошли в историю архитектуры страны. Что касается Виллы де Векки на Родосе, то она принадлежала итальянскому губернатору Додеканесских островов графу Чезаре Марио де Векки. Роскошная вилла была построена в 1936 году. Виллу называли "дачей Муссолини", хотя дуче никогда здесь не был. Последние десятилетия дом заброшен.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.