Самая зрелищная «битва» молодых учёных состоится во Владивостоке уже 24 ноября!

Science Slam – это научный батл молодых учёных, где они презентуют свои исследования и проекты в оригинальной, доступной и развлекательной форме в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. Этот международный проект популяризации науки зародился в Гамбурге и сегодня он проводится в каждой развитой стране.

Science Slam, в отличие от обычных шоу, состоит из:

  • Презентации собственного научного исследования или проекта;
  • Увлекательного 10-минутного выступления спикера;

  • Личного участия каждого посетителя в Science Slam;

Победителя Science Slam определят зрительские аплодисменты: чем больше внимания заслужил спикер, тем выше его шансы на победу.

Для активных зрителей предусмотрены конкурсы на лучшие вопросы от организаторов, а также акции от спонсоров Science Slam.

Наши участники и их проекты:

1. Олег Рудзейт и Нарек Игнатов "Free energy project"

2. Екатерина Бушина "Как объяснить всё с помощью стрелочки"

3. Артур Нагапетян "Кошмар на улице спекулянтов"

4. Ксения Нижельская "QS-от фермы до вилки".

5.Артём Фролов "Как встретились ученый и буддист"

6.Данил Фонов "Биопротезирование верхних конечностей"

Science Slam пройдет на кампусе ДВФУ (остров Русский), в корпусе А, на 8-м уровне, в кафе Star Coffe 24 ноября в 17:00.

Примечание:

необходимо наличие паспорта для получения временного пропуска (если Вы не студент или сотрудник ДВФУ). Оформить его можно на центральном въезде в Кампус.

Справка: Первый Science Slam в России состоялся по инициативе Германо-российского форума в сентябре 2012 года в Москве. В апреле 2013 года Science Slam прошёл в Санкт - Петербурге. За несколько следующих месяцев, при поддержке Германо-российского форума, мероприятия Science Slam с большим успехом прошли сразу в нескольких городах России. Лучшие российские слэмеры отправились в Берлин на третий русско-немецкий слэм, который состоялся в сентябре 2013 года.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.