Осталась неделя для подачи заявок на молодежную конференцию «Россия — XXI век»

До 10 апреля продлен прием заявок для участия в VII Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Россия — XXI век: тихоокеанский вектор», которая пройдет с 4 по 6 мая в кампусе ДВФУ на о. Русском. В этом году конференция, которую ежегодно организуют сами студенты, выходит на новый уровень — среди участников и приглашенных экспертов ожидается немало иностранных гостей.

Главная тема VII конференции — «Анализ динамики взаимодействия России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в XXI веке и определение российских позиций в регионе». Обсуждение заявленной темы будет проходить по секциям: «Политика и политология», «Экономика», «Юриспруденция», «Социокультурные исследования» и англоязычная секция «Russia in the Asia-Pacific Region». Лучшие студенческие доклады опубликуют в сборнике научных статей под эгидой Оксфордского Российского Фонда (Oxford Russia Fund), а абсолютные победители получат призы.

Напомним, молодежная научно-практическая конференция «Россия — XXI век» — это инициированный и организованный студентами ДВФУ проект, который на своих дискуссионных площадках объединяет ведущих молодых исследователей. Стартовав в 2008 году как городской форум, к 2013 году конференция достигла всероссийского масштаба с географией охвата от Владивостока до Москвы, а в 2014 году она выходит на международный уровень. Сегодня «Россия — XXI век» включена в перечень олимпиад и конкурсов, по итогам которых присуждаются премии талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Со всей дополнительной информацией можно ознакомиться в информационном письме или официальной группе ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.