В кампусе ДВФУ студенты проводят свободное время интересно и с пользой

В кампусе Дальневосточного федерального университета завершилась серия игротек, организованная Управляющей компанией «ОМС Кампус Менеджмент» при содействии президента кампуса Владимира Жемера. В течение февраля и марта проведено десять таких мероприятий, позволивших разнообразить досуг жителей студенческого городка.

Заключительная игротека, организованная в читальном зале библиотеки, проходила по аналогии со всеми предыдущими. Приглашенные специалисты обучили всех желающих играм, которые, на первый взгляд, могли показаться сложными и неинтересными. Можно было заметить, как через некоторое время участники были полностью вовлечены в игровой процесс, азартно и воодушевленно боролись за победу.

— Я никогда раньше не любила настольные игры, они казались мне скучными и занудными. Но, случайно оказавшись на одной из игротек, поняла, что ошибалась. В процессе игры создается абсолютно другое настроение — веселое и непринужденное. Именно поэтому отложила все свои дела и пришла на итоговую игротеку, — поделилась студентка Татьяна, проживающая в корпусе 6.2.

За время проведения игротек студенты получили возможность обучиться и после этого сразиться в более чем 20 игр, которые развивают воображение, логику, навыки работы в команде.

— Это наши первые шаги в организации досуга студентов в кампусе. В дальнейшем мы планируем целую серию интересных и полезных мероприятий, — отметила руководитель Службы организации студенческой жизни УК «ОМС Кампус Менеджмент» Ольга Куликова.

Напомним, с начала весеннего семестра в кампусе ДВФУ в гостиничных корпусах начали работу комнаты досуга. Они оборудованы настенным экраном, проектором, мебелью, настольными играми, теннисным столом. Открытие комнат стало совместным проектом управляющей компании и команды президента кампуса.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.