Фехтовальщикам из ДВФУ не было равных на краевом чемпионате

Студент Дальневосточного федерального университета Александр Лемза третий раз подряд стал чемпионом Приморского края по фехтованию среди рапиристов. Звание сильнейшего в регионе он в очередной раз подтвердил на краевых соревнованиях, проходивших в минувшие выходные дни во Владивостоке.

Примечательно, что в финальном поединке среди рапиристов сошлись двое студентов ДВФУ — Александр Лемза (Школа естественных наук, 2 курс магистратуры) и Анатолий Бондарь (Школа биомедицины, 3 курс). Превосходство Александра было очевидным, что позволило ему обыграть соперника с большим преимуществом — 15:7. Александр Лемза третий раз подряд стал чемпионом Приморского края. Анатолий Бондарь также третий год занимает призовое место в важнейшем краевом старте.

Не остались без наград и другие представители команды ДВФУ, принимавшие участие в чемпионате. Студентка Школы естественных наук (1 курс) Маргарита Шекунова заняла второе место в составе команды «Бастион» (г. Владивосток) в командном первенстве среди рапиристок. Сотрудник Научного фонда ДВФУ Михаил Фершалов победил в споре шпажистов, переиграв в финале со счётом 15:12 преподавателя Школы естественных наук Павла Петрова.

Краевой чемпионат по фехтованию имел открытый статус, поэтому наряду с приморскими спортсменами в нем участвовали гости из Хабаровского края. Успешное выступление на местном уровне стало для фехтовальщиков ДВФУ важной частью подготовки к предстоящим стартам: чемпионату России, летней Спартакиаде молодёжи и Всероссийской летней Универсиаде.

Добавим, что студенты Дальневосточного федерального университета демонстрируют блестящие результаты в самых разных видах спорта и на соревнованиях самого разного уровня. Буквально на днях воспитанники Шахматного клуба ДВФУ с победами вернулись с чемпионата Дальневосточного федерального округа, а на минувшей неделе отличилась женская сборная вуза по баскетболу, прошедшая в Суперфинал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.