Баскетболисты ДВФУ — призеры дальневосточного финала чемпионата АСБ

Мужская сборная ДВФУ стала бронзовым призером финала Дальневосточного федерального округа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России. В матче за третье место студенты Федерального университета в упорной борьбе переиграли команду Хабаровской государственной академии экономики и права (ХГАЭиП).

На финальной стадии регионального этапа чемпионата АСБ мужская сборная ДВФУ провела несколько игр. В четвертьфинале была повержена команда Владивостокского государственного университета экономики и сервиса со счетом 67:48. Однако в полуфинале студенты Федерального университета не смогли одолеть соперников из Приамурского государственного университета и в матче за третье место встретились с командой ХГАЭиП, которую переиграли со счетом 75:67.

Всего в финале ДВФО участвовало восемь команд. К пяти сборным высшего дивизиона «Дальний Восток», в числе которых был представлен ДВФУ, присоединились лидеры дивизионов «Владивосток», «Якутия» и «Камчатка». Победителем финала в этом году стал Тихоокеанский государственный университет, второе место занял Приамурский госуниверситет.

Отметим, что с каждым годом сборная ДВФУ прибавляет в мастерстве и профессионализме, что подтверждается результатами участия в дальневосточном финале чемпионата АСБ. Если в прошлом году это было пятое место, то в нынешнем году уже третье. И это, как говорит тренер команды Константин Ерёменко-Кестнер, далеко не предел возможностей.

— Тренерская работа — процесс постоянный. Одни студенты уходят из команды, завершив обучение в университете, на их место подбираем новых игроков. В таком режиме непросто добиваться высоких результатов, но мы стремимся к тому, чтобы каждый год делать шаг вперед. У нас это пока получается, но на достигнутом останавливаться не собираемся, — поделился планами наставник мужской сборной ДВФУ.

Добавим, что спортсмены Дальневосточного федерального университета в этом году добились высоких результатов в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России. Неделей раньше женская сборная ДВФУ одержала победу в финале и вышли в Суперфинал АСБ, где в очередной раз поведет борьбу за звание лучшей студенческой баскетбольной команды России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.