Ответственные за энергосбережение повышают квалификацию в ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете стартовала программа повышения квалификации «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Она является частью масштабного национального проекта, реализуемого Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Обучение на специальных курсах проходят представители бюджетных учреждений и местных органов власти, ответственные за энергосбережение. Данный проект разработан и реализуется на основании государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 3 апреля 2013 года. Соисполнителем программы в Приморском крае является ДВФУ.

Очный этап обучения в Федеральном университете курсы проходил с 31 марта по 2 апреля. Далее слушатели продолжат работать в дистанционном режиме. Свою квалификацию в вопросах энергоэффективности повышают 252 человека — это сотрудники бюджетных организаций из различных городов и районов Приморья. Занятия для участников программы ведут преподаватели Инженерной школы ДВФУ, а также приглашенные эксперты-практики. Главная цель такого обучения — повышение энергетической эффективности бюджетных организаций, пропаганда бережливого отношения к ресурсам, совершенствование системы энергоменеджмента. 

Добавим, что в 2014 году Санкт-Петербургскому государственному экономическому университету предстоит организовать повышение квалификации 6300 ответственных за энергосбережение в Северо-Западном, Дальневосточном и Южном федеральных округах. Всего по государственной программе с 2011 по 2020 годы обучение должны пройти не менее 450000 специалистов по всей стране.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.