Боксеры из ДВФУ победили на этапе Летней Спартакиады молодежи

Студенты Дальневосточного федерального университета блестяще выступили в рамках второго этапа III Летней Спартакиады молодежи России по боксу среди юношей 1992-1995 годов рождения. На турнире, проходившем во Владивостоке в минувшие выходные, представители сборной ДВФУ стали победителями сразу в двух весовых категориях.

Студент Школы искусства, культуры и спорта, кандидат в мастера спорта Кирилл Гиль единогласным решением судей одержал победу в весовой категории до 91 килограмма. В категории до 81 килограмма студент Школы педагогики, мастер спорта Алексей Зайцев в третьем раунде отправил соперника в технический нокаут и завершил поединок в свою пользу.

Добавим, что за два дня проведения соревнований на ринг спорткомплекса «Олимпиец» вышли 35 спортсменов из разных уголков Дальнего Востока. В командном зачете первое место завоевала сборная Хабаровского края, вторыми стали боксеры Приморья, на третьем месте представители республики Саха (Якутия). Теперь победители будут готовиться к российскому финалу Спартакиады молодежи в Пензе, а также к чемпионату России, который пройдет в Элисте в мае.