Студентки ДВФУ завоевали награды Первенства России по пауэрлифтингу

Спортсменки Дальневосточного федерального университета вновь завоевали медали всероссийских соревнований. На этот раз отличились представительницы сборной ДВФУ по пауэрлифтингу Наталья Малыхина и Ксения Суббота. Звание лучших они подтвердили на Первенстве России среди юниоров по классическому пауэрлифтингу (троеборью), прошедшем в Туле.

В весовой категории до 63 кг студентка Школы гуманитарных наук ДВФУ, мастер спорта Наталья Малыхина с суммой 212,5 кг заняла третье место, уступив представительницам Ханты-Мансийского округа и Калужской области. В категории до 84 кг бронзовую медаль с суммой 355,5 кг завоевала студентка Инженерной школы ДВФУ Ксения Суббота.

Обе девушки достойно выступили на Чемпионате Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу, который проводился в кампусе университета на о. Русском в конце 2013 года. Тогда Наталья Малыхина в своей категории взяла «золото», а Ксения Суббота — «бронзу».

Добавим, что таких успехов спортсменкам удалось достичь благодаря усилиям опытных наставников — тренеров Дмитрия Тимощука и Ольги Чекреневой. В ближайших планах у студенток Дальневосточного федерального университета майские учебно-тренировочные сборы в Москве и участие в Чемпионате и Первенстве мира, которые пройдут в июне 2014 года в ЮАР.