Музей ДВФУ проводит «Образовательное ЭкоТурне» для школьников

Учебно-научный музей Дальневосточного федерального университета стал частью проекта Молодежного правительства Приморского края «Образовательное ЭкоТурне». Он проводится для учащихся 3-8 классов школ Владивостока. Для ребят в увлекательной игровой форме организованы уроки на природе, а также экскурсии и познавательные лекции в музее ДВФУ, способствующие формированию экологической культуры детей.

Ученики 3-5 классов уже посетили зоологический и ботанический музеи Федерального университета, познакомились с природными особенностями кампуса ДВФУ на о. Русском. Школьникам 5-7 классов в вузовском музее рассказали о коренных народах Приморского края и жизни царя тайги — тигра, а ребята постарше из 7-8 классов обсудили с преподавателями разделение отходов и энергосбережение во Владивостоке.

Учебно-научный музей Дальневосточного федерального университета своими богатыми коллекциями привлекает не только школьников, но и традиционно становится частью культурной программы зарубежных делегаций в приморской столице. В музейный комплекс ДВФУ входят ботанический, зоологический, геолого-минералогический, политехнический и художественный музеи, а также музеи археологии и этнографии, редкой книги и истории университета. Общий музейный фонд насчитывает более полумиллиона экспонатов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.