Приглашенный преподаватель из Австралии восхищен атмосферой в ДВФУ

Профессор Технологического университета Суинберна (Австралия), директор по научно-исследовательским работам компании «Гартнер» (Gartner) Дэррил Джеффри Карлтон на две недели прибыл в ДВФУ по приглашению Школы экономики и менеджмента (ШЭМ). Он уже провел несколько открытых мастер-классов для студентов, аспирантов и преподавателей Федерального университета, а на следующей неделе продолжит работать с магистрантами международной образовательной программы «Управление проектами», реализуемой в ШЭМ. Визит проходит при поддержке Программы развития ДВФУ.

Свои выступления Дэррил Карлтон посвятил использованию качественных методов при выполнении научных работ в сфере менеджмента и бизнеса. В своем университете он является профессором в области информационных технологий, а также возглавляет научно-исследовательское направление ведущей аналитической компании «Гартнер», которая специализируется на рынках информационных технологий. В разное время занимал должности советников по IT-стратегии нескольких правительственных департаментов и частных компаний.

Как рассказал Дэррил Карлтон, о ДВФУ он был наслышан от супруги, выпускницы Дальневосточного университета. Его интерес также подогрело объявление о приглашении на работу в ДВФУ иностранных преподавателей. По словам г-на Карлтона, он не мог не воспользоваться прекрасной возможностью побывать во Владивостоке, выступить с лекциями перед студентами и преподавателями, поделить с ними своими знаниями.

— ДВФУ сейчас активно работает над тем, чтобы вывести свои научные исследования и публикации на более высокий уровень. На мастер-классах я рассказываю слушателям о различных методах, которые необходимо использовать в научных работах в области менеджмента и бизнеса, — рассказал Дэррил Карлтон. — Я провожу в ДВФУ прекрасное время, мне очень нравится работать с подавателями и студентами — все они жаждут получать новые знания. Я восхищен не только новым кампусом, но и той атмосферой, которая присутствует в университете.

Добавим, что с начала 2014 года по программе «Visiting Professors» и в рамках работы международной магистратуры Дальневосточный федеральный университет уже посетил целый ряд приглашенных исследователей. Среди них — профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Москва), священник Георгий Орехановспециалист по проблемам взаимодействия религии и политики, доцент МГИМО Ольга Четверикова, доктор Прабхакар Гантасал из Нью-Йоркского технологического института в Абу-Даби (ОАЭ), профессор Калифорнийского университета (Беркли, США) Ти Джей Пемпел и профессор Валерий Николаенко из Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ. В настоящее время в Инженерной школе занятия проводит эксперт в области энергетических технологий, глава компании Strategic Energy Consulting Pty Ltd (г. Брисбен, Австралия) Николай Кинаев.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.