Школы ДВФУ ведут борьбу за звание самой спортивной

В Дальневосточном федеральном университете подведены итоги первого этапа «Весенней спартакиады-2014». В дартсе уже названы победители среди команд и в индивидуальных зачётах. Одновременно с этим продолжаются отборочные игры в баскетболе и настольном теннисе.

Инициатором масштабных университетских стартов выступила Школа искусства, культуры и спорта (ШИКС) ДВФУ. «Весенняя спартакиада», начавшаяся в кампусе на о. Русском 8 апреля, объединила команды всех Школ университета, которые соревнуются в десяти общедоступных видах спорта.

Первым завершился турнир по дартс, где в меткости состязались юноши и девушки. Игры проходили по правилам «большого раунда» — ведётся по секторам от «1» до «20», включая «центр». Индивидуальные результаты участников команд (в каждой по четыре спортсмена) суммировались, а победа присуждалась сборной, набравшей наибольшее количество очков.

В командном зачёте среди девушек победила Инженерная школа (ИШ) с результатом 1157 очков, следом за ней Школа экономики и менеджмента (ШЭМ) — 481, третье место у Школы естественных наук (ШЕН) — 339 очков.

Среди юношей первой также стала ИШ (1348 очков), вторые — студенты ШЕН (1113), третьей завершила турнир команда ШЭМ (541 очко).

Лучший результат в личном первенстве у юношей показал третьекурсник ШЕН Николай Каратанов (454 очка), а среди девушек равных не было первокурснице ИШ Дарье Коровицкой (554 очка).

Баскетбол и настольный теннис станут следующими видами программы спартакиады, в которых назовут победителей. Финальные матчи по баскетболу состоятся 28-30 апреля у мужчины, 5-7 мая — у женщин. Итоги в настольном теннисе станут известны по итогам игр 29-30 апреля.

— Мы впервые проводим подобную спартакиаду и очень рассчитываем на большой интерес к ней со стороны студентов всех Школ. Первые отборочные игры привлекли много участников, но мы надеемся, что их число будет только расти, — говорит заместитель руководителя Центра спортивной подготовки ШИКС Карина Величко.

Чтобы принять участие в «Весенней спартакиаде», не нужно быть профессиональным спортсменом. Подать заявку может каждый желающий, отправив информацию о себе на адрес электронной почты motcross7@mail.ru.Обязательным требованием является отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам по состоянию здоровья.

Добавим, что по итогам спартакиады будет названа самая спортивная Школа ДВФУ, чьи студенты одержат наибольшее количество побед в различных видах спорта.

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.