Бурятский госуниверситет заинтересован в интеграции с ДВФУ

Делегация Бурятского государственного университета (г. Улан-Удэ) 7 июля прибыла в кампус Дальневосточного федерального университета на о. Русском. Основная цель визита коллег из Бурятии — установление партнерских отношений с ДВФУ по целому ряду интересных для обеих сторон направлений: в науке, академических обменах, международных отношениях и молодежной политике.

В рамках визита делегация во главе с проректором по социальной политике и воспитательной работе БГУ Андреем Козулиным встретилась с проректором по учебной и воспитательной работе ДВФУ Игорем Соппой, провела переговоры с руководством Школы региональных и международных исследований и Школы гуманитарных наук, а также дирекцией Департамента научной и инновационной деятельности вуза. Кроме того, коллеги из Бурятского госуниверситета уже успели оценить возможности нового Медицинского центра ДВФУ на о. Русском и богатую коллекцию фондов Учебно-научного музея Федерального университета.

— Это наш первый визит в ДВФУ для установления отношений, и мы надеемся, что эта работа в итоге выльется в подписание соглашения. Нам очень интересна интеграция с ДВФУ. БГУ — сильный научно-образовательный центр в регионе, где встречаются Монголия, Китай и Россия, а ДВФУ — это ворота Российской Федерации в АТР. В первую очередь, мы предлагаем консолидировать наши действия по проведению научных исследований в отношении стран-соседей — Китая, Японии, Кореи, Монголии и всей Юго-Восточной Азии, — рассказал проректор БГУ Андрей Козулин. — Также мы очень заинтересованы в усилении академической мобильности студентов и преподавателей, обмене опытом по организации учебного процесса и реализации молодежной политики.

В ближайшие два дня представители Бурятского государственного университета встретятся и обсудят перспективные направления сотрудничества двух вузов с проректором по международным отношениям Владимиром Куриловым и руководством Института Конфуция ДВФУ, а также обменяются опытом реализации различных социальных студенческих программ и проектов с представителями Департамента молодежной политики.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.