Новоиспеченные маркетологи, товароведы и экономисты получили дипломы в ДВФУ

9 июля в Школе экономики и менеджмента (ШЭМ) Дальневосточного федерального университета прошло сразу две торжественные церемонии вручения дипломов. Долгожданные документы о высшем образовании получил 221 выпускник по направлениям «Маркетинг», «Товароведение и экспертиза товаров» и «Мировая экономика» (российско-австралийская программа). Из них с отличием ШЭМ ДВФУ окончили 34 человека.

— Пройден очередной рубеж, достигнуты определенные вершины, и теперь вам предстоит применять в жизни все те навыки и знания, которые были даны вам преподавателями в стенах ДВФУ. Я уверен, что вы сможете реализовать себя во всём, а трудности, которые, возможно, встретятся на пути, вы воспримите лишь как новую компетенцию — жизненный опыт, — напутствовал выпускников проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Игорь Соппа.

Вчерашних студентов также поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ШЭМ ДВФУ Татьяна Елисеева. Она отметила, что в этом году большое количество выпускников решили продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре университета. Татьяна Елисеева также добавила, что программы  Школы экономики и менеджмента ДВФУ отличаются своим практикоориентированным обучением, и многие студенты к моменту окончания вуза имеют за плечами научные публикации и участие в различных проектах.

В свою очередь, выпускники 2014 года подготовили слова благодарности преподавателям и сотрудникам Школы и всего университета. От имени новоиспеченных молодых специалистов выступила экс-председатель Объединенного совета студентов ДВФУ Юлия Субботина:

— ДВФУ — университет тысячи возможностей. Здесь можно добиться всего, к чему ты стремишься. Хотелось бы сказать большое спасибо всему университету за то, что учил, поддерживал, направлял — и не только в учебе.

Также в этот день на сцене зала «Средний» кампуса на о. Русском 21 выпускнику были вручены сразу два диплома — об окончании ДВФУ и Университета Южного Квинсленда. Эти студенты на протяжении всех лет обучения не только сдавали зачеты и экзамены по направлению «Мировая экономика» в ШЭМ, но и осваивали сложнейшую программу «Business Administration» австралийского университета-партнера. Добавим, что история сотрудничества и реализации совместных двухдипломных программ ДВФУ и Университета Южного Квинсленда насчитывает уже более десяти лет.

Всего в 2014 году Школа  экономики и менеджмента ДВФУ выпустит 2,5 тысячи бакалавров, специалистов и магистров очного и заочного отделений. Также дипломы о высшем образовании получат те, кто обучался на дистанционных программах. Стоит отметить, что в ШЭМ — самый многочисленный выпуск среди всех Школ Федерального университета, и торжественные церемонии здесь проходят на протяжении нескольких дней — вплоть до 15 июля. Ранее дипломы о высшем образовании в ДВФУ уже получили 53 выпускника направлений «Национальная экономика» и «Экономическая теория».

Напомним, череда выпускных в Дальневосточном федеральном университете стартовала 27 июня и продлится до середины июля. Чествования выпускников уже прошли в Школе педагогики, Юридической школе, Школе искусства, культуры и спорта, а также частично в Школе региональных и международных исследований, Школе естественных наук, Школе экономики и менеджмента и Инженерной школе. Всего в этом году дипломы государственного образца в ДВФУ получат около 9 000 человек.

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.