433 выпускника Школы естественных наук получили дипломы о высшем образовании в ДВФУ

В Школе естественных наук (ШЕН) Дальневосточного федерального университета 11 июля вручили дипломы о высшем образовании специалистам, бакалаврам и магистрам физико-математического, биологического и химического кластеров. 75 бывших студентов проявляли исключительно отличные знания в учёбе и получили «красные» дипломы. В этот день на сцену Пушкинского театра ДВФУ поднялись квалифицированные молодые микробиологи, геологи, экологи, информатики, химики, физики и другие.

— Вы выпускаетесь в нужном месте и в нужное время — сейчас выпускники ДВФУ очень востребованы, — отметил проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Игорь Соппа. — Практически каждый день вуз получает предложения от крупных работодателей о приёме новоиспечённых специалистов на работу. Получив естественнонаучное образование, вы имеете определённое преимущество — ваши фундаментальные знания позволяют развиваться не только в своём профиле, но и без рисков уходить в смежные дисциплины. Вам остаётся только правильно воспользоваться этим преимуществом.

Школа естественных наук ДВФУ славится внеучебной активностью своих студентов, поэтому отдельной линейкой в этот торжественный день прошло награждение тех, кто за годы учёбы проявил себя в науке, творчестве, общественной деятельности и спорте. В 2014 ШЕН ДВФУ выпустила сразу 85 таких талантливых и инициативных ребят — грамоты им вручал и. о. директора Школы, академик РАН Андрей Андрианов.

Также талантливых выпускников Школы естественных наук отметили на краевом и городском уровнях. Несколько бывших студентов ШЕН получили свидетельства о присуждении стипендии Губернатора Приморья, а главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев от имени главы города наградил четырёх активистов за участие в патриотических мероприятиях, посвящённых 69-летию со Дня победы.

— Мне особенно приятно награждать сегодняшних выпускников, ведь я сам недавно заканчивал именно ДВФУ. Не устаю повторять, что Федеральный университет предоставляет возможность своим студентам не только получить качественное образование, но и реализоваться на различных поприщах, раскрыть свои таланты и внутренние качества. Студенты ДВФУ — это активная молодёжь, и врученные награды лишь подтверждают это, — отметил Сергей Язев.

В свою очередь, выпускники поздравили и отблагодарили весь профессорско-преподавательский состав Школы естественных наук ДВФУ творческим номером — представители студенческого театра ШЕН «Карамболь», большинство из которых в этот день получили дипломы, исполнили песню.

Всего в 2014 году Школа естественных наук ДВФУ выпустила 433 магистранта, специалиста и бакалавра. Из них 114 человек окончили университет с отличием. Первыми дипломы о высшем образовании в ШЕН получили более 200 представителей физико-математического кластера и кластера наук о Земле — для них выпускной прошёл одним из первых во всём университете — 27 июня.

Напомним, что документы о высшем образовании в ДВФУ уже получили выпускники Школы педагогики, Юридической школы,  Школы искусства, культуры и спорта, Школы региональных и международных исследований, Школы биомедицины, Инженерной школы и Школы экономики и менеджмента. В субботу, 12 июля, в ДВФУ будут чествовать выпускников Школы гуманитарных наук. Всего в этом году дипломы государственного образца в Федеральном университете получат около 9 000 человек.

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.