5 особенностей премиумного Samsung Galaxy Alpha

 Ну что ж, после многих месяцев мучительного ожидания Samsung представил свой ответ популярному «айфону» - Samsung Galaxy Alpha. Это новый смартфон с премиумным дизайном, который сразу вызвал одновременно и восторг, и разочарование. Конечно, многие ждали Galaxy-смартфон с цельнометаллическим корпусом, а получили лишь металлическую рамку с задней пластиковой панелью. Если говорить прямо, то для Samsung этот шаг был одним из самых серьёзных, впрочем, с чем корейцы справились на «отлично». И все же о нем продолжаются споры, так что и мы добавим огоньку, чтобы и вы смогли определиться, отличная ли идея была выпустить смартфон с металлическим корпусом или нет.

 Новое слово в Galaxy-стиле

Да, самое важное изменение в линейке Galaxy-смартфонов с появлением Galaxy Alpha это обновление дизайна. Конечно, тут нет цельнометаллического корпуса, хотя нам и так хватает металлической рамки с пластиковой задней панелью.Забегая наперед, скажу, что тут даже больше плюсов.

Еще смартфон выпустили в довольно компактном корпусе, что выделяется на фоне остальных флагманов. В Samsung решили создать смартфон, который должен понравиться как можно большему количеству покупателей, так что 4.7-дюймовый дисплей с HD разрешением это тоже серьезный компромисс. Не все же стремятся брать аппараты, у которых самый большой экран с самым большим разрешением.

Что же о производительности?

Премиум-смартфон получил от Samsung на самом деле один из лучших процессоров – восьмиядерный Exynos 5430 – тут четыре ядра Cortex A7 с частотой 1.3ГГц и четыре ядра Cortex A17 с частотой 1.8ГГц. Также Galaxy Alpha получил 2Гб оперативной памяти. Еще можно будет увидеть и другую версию аппарата, но с процессором от Qualcomm. В любом случае, смартфон будет по производительности даже обходить некоторые флагманы. Предварительные результаты наверняка вас очень порадовали, ведь Alpha даже в предварительной версии смог оставить позади Galaxy S5 и HTC One M8.Galaxy Alpha поддерживает работу в мобильных сетях четвёртого поколения 4G+/LTE-А Cat.6 (300/50 Мбит/c). Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 1860 мА·ч. Аппарат совместим со всеми носимыми устройствами Samsung — Gear Fit, Gear 2 Neo,  Gear 2 и Gear Live.

Alpha и фотографировать умеет как флагман

Galaxy Alpha получил 12-мегапиксельную камеру, то некоторых ставит в тупик, ведь ожидали хотя бы ту камеру которая есть у Galaxy S5. Впрочем, это также модуль ISOCELL с огромными возможностями. Уже о многом говорит поддержка съемки видео с разрешением 4K при 30fps, а уже при 60fps камера будет снимать с Full HD разрешением.

Дисплей не для требовательных

Galaxy Alpha получил экран с разрешением 1280 х 720 пикселей-этолучшенный Super AMOLED.Этого разрешения при 4.7-дюймовой диагонали хватает, в особенности смартфон поддерживает фирменные особенности – специальные режимы работы экрана, экономичное энергопотребление. Производительность смартфона теперь не будет использоваться по большей части на поддержку огромного разрешения, так что Alpha будет показывать отличную производительность даже там, где будет подвисать S5.

Особенности, пусть и не уникальные

С одной стороны, Galaxy Alpha не выступает как флагманский смартфон с заявкой захватить рынок топовых смартфонов. С другой стороны, его позиционируют как ответ на новый флагман Apple, а он должен соответствовать самым высоким требованиям. Ну, про дизайн мы уже сказали, так что надо сделать смартфон особенным, чтобы его захотелось купить. Вот и получился Galaxy Alpha с компактным корпусом и с возможностями, которые есть у Galaxy S5 – есть и сканер отпечатков пальцев, и монитор сердечного ритма, и поддержка NFC, и все режимы работы (в том числе ультра-экономный режим).

Поделитесь
Автор: Digital Hall,
20.08.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.