LG 65EC970V-новый OLED 4К телевизор

 Весной в Москве были анонсированы OLED-телевизоры Ultra HD от LG. Теперь же на IFA 2014 эти модели показали в финальной европейской модификации ЕС980V, которая поступит в продажу в октябре. Модели серии EC980V — изогнутые, причем они стали первыми в мире с такими параметрами. На данный момент массовое производство OLED-телевизоров с диагональю до 77 дюймов освоила только компания LG. 

 Про OLED уже было много сказано и стоит повторить еще раз — на данный момент у этой технологии есть наиболее интересный потенциал с точки зрения качества изображения. А если приплюсовать сюда 77-дюймовый экран и разрешение Ultra HD — то изображение просто-напросто завораживает. Европейские цены на изогнутые OLED-телевизоры большого размера вышли, конечно, отнюдь не маленькими: речь идет о 349 990 руб за LG 65EC970V  (65 дюймов) и 879 990 руб за LG 77EC980V  (77 дюймов). Однако перед нами редчайшие телевизоры на технологии нового поколения, поэтому высокий ценник вполне оправдан.

 Благодаря OLED-матрице изображение на телевизоре LG 65EC970V имеет более качественную цветопередачу, чем у обычных LED-экранов, более глубокий уровень черного и высокую контрастность. В сочетании с разрешением Ultra HD и оптимальной формой экрана это обеспечивает отличную детализацию — в том числе при воспроизведении контента относительно низкого разрешения. Для этого в телевизоре есть функция увеличения разрешения видео, записанного в формате Full HD. Поддерживается 3D-режим, использующий поляризационную технологию.

Как и во всех новейших телевизорах, в LG 65EC970V есть модуль Smart TV для непосредственного подключения к интернету (через Wi-Fi или разъем Ethernet) и просмотра интернет-телеканалов. Все функции Smart TV реализованы на основе операционной системы WebOS, открытой для создания приложений сторонними разработчиками.

Дисплей 4K OLED-телевизора LG выполнен на основе фирменной WRGB-технологии LG – Four-Color Pixel. Благодаря 33 миллионам субпикселей, которые обеспечивают максимально точную цветопередачу и высокий уровень контрастности изображения, пользователи видят происходящее на экране таким же, как и в реальной жизни. Светоизлучающие пиксели обеспечивают насыщенные, яркие цвета и оттенки и гарантируют более глубокую передачу черного цвета, а быстрое время отклика матрицы позволяет наслаждаться плавной сменой картинки, без размытости и мерцания.

«4K OLED-телевизор LG – это пик технологических достижений и новый подход к производству телевизоров, который изменит динамику рынка телевизоров следущего поколения, – отметил Хьюн-хвой Ха, президент и исполнительный директор компании LG Home Entertainment. – Технология OLED является большим шагом вперед в эволюции дисплев и сыграет главную роль в изменении нашей индустрии. Я с уверенностью могу сказать, что 4K OLED кардинально изменит правила игры на рынке».

4K OLED-телевизор LG выглядит изысканно благодаря тонкому, изогнутому экрану и стильной прозрачной подставке. Телевизоры моделей 65EC970V и 77EC980V имеют несколько вариантов установки, в том числе могут крепиться к стене. Система многоканального звука LG ULTRA SURROUND органично дополняет качество картинки. Разработанная в сотрудничестве с ведущим экспертом в области аудио – компанией Harman Kardon, – технология ULTRA SURROUND обеспечивает объемный звук, который усиливает ощущение погружения в события на экране.

В этом году 4K OLED-телевизор LG был удостоен награды «Лучшая инновация» на выставке Consumer Electronics Show (CES ). Устройство работает на простой в использовании платформе webOS и предлагает ряд удобных функций и характеристик, базирующихся на 3 принципах: просто переключаться, просто находить, просто подключать. webOS была отмечена наградой European Imaging and Sound Association (EISA ) за интуитивный пользовательский интерфейс.

Поделитесь
Автор: Digital Hall,
10.09.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.