ULTRA HD телевизор LG 84UB980V-флагман сезона

 Разрешение Ultra HD постепенно переходит из разряда экзотики на более доступный уровень. Линейки Ultra HD-телевизоров существенно расширяются, а конкуренция продолжает набирать обороты — и по растущим возможностям телевизоров, и по снижающейся стоимости. Флагманская серия Ultra HD-телевизоров LG в 2014 году обзавелась ценными улучшениями: появилась поддержка HDMI 2.0 и кодека HEVC/H.265, чтобы идти в ногу со временем. Это позволяет принимать Ultra HD видео с частотой 50—60 Гц, что было недоступно на моделях прошлого года. Многообещающая звуковая система была создана совместно с Harman/Kardon, поэтому она вызывает особый интерес. В основе LG Smart TV теперь лежит система WebOS, которая обещает более удобное пользование и многозадачность.

Основные характеристики  LG 84UB980V

  • Диагональ экрана 84 (213 cm)  дюймов
  • Подсветка Edge LED
  • Разрешение панели: 3840 x 1920 точек (Ultra HD)
  • Поляризационная технология LG CINEMA 3D
  • Встроенная звуковая система 4.2 общей мощностью 70 Вт (совместно с Harman/Kardon)
  • Технология улучшения передачи движения Motion Clarity Index 1300
  • Функция Smart Share (встроенный DLNA-клиент/WiDi)
  • Поддержка технологии Mobile High-Definition Link (MHL) для прямого подключения мобильных устройств к телевизору
  • Интерактивная система LG Smart TV на базе webOS
  • Пульт Magic Remote с распознаванием движения
  • Встроенная камера и управление жестами

Изображение
IPS%20ULTRA%20HD.png  ULTRA HD матрица (IPS типа) имеет массу преимуществ даже в эпоху Full HD киноконтента. «Пиксельность» изображения незаметна даже с близкого расстояния. Видеопроцессор LG Tru-ULTRA HD очень грамотно «апскейлит» входной сигнал, ретушируя все «шероховатости». В итоге, даже сильно «пожатый» киноконтент (например, с ivi.ru) выглядит на 84” Ultra HD экране весьма презентабельно. Фильмы с Blu-ray особенно впечатляют — ни сучка, ни задоринки не заметно даже с расстояния в 0,8-1,2 диагонали от экрана.

Цветопередача — на высоком уровне. Есть настроечные пресеты Vivid, Standard, Eco, Cinema,Sport, Game, Photo, isf Expert1, isf Expert2. Последние два особенно интересны, т.к. соответствуют профессиональным критериям продакшн-студий (кинокартинка становится наиболее приближенной к студийному оригиналу). Космические сцены впечатляют глубиной черного и проработкой тончайших переходов. Да, это еще не «абсолютно черное тело» новейших OLED-телевизоров LG, однако контрастность и углы обзора здесь вполне хороши (по меркам ЖК-технологии). Подсветка — торцевая (Edge LED), реализована на достаточно высоком уровне. С близкого расстояния заметны легкие ореолы вокруг контуров (например, букв титров) и некоторые исчезающее малые неравномерности, но «в реале» это не портит впечатления от просмотра.

4K Ultra HD телевизор LG 84UB980V

Звук
4.2%20ch%20Frontal%20Speaker.pngНекоторое время тому назад LG стала сотрудничать с компанией Harman/Kardon (ее знают все фанаты Hi-Fi). Похоже, специалисты HK, наконец, рассказали инженерам LG «откуда, на самом деле, берутся дети» — многие новинки LG теперь поражают четкостью и мощностью звучания. Телевизор LG 84UB980V  оборудован 4.2 канальной акустической системой. Да это, конечно, еще не настоящий кинотеатральный окружающий звук. Но по телевизионным меркам, звук просто прекрасен. Ощущается масштаб и глубина сцены. Имеем четкие диалоги. Достаточно глубокий и отчетливый бас. Даже музыку можно слушать. Тем более, что есть возможность «запеленговать» смартфон по Bluetooth. Есть несколько полезных фиксированных настроек — Standard, News, Music, Cinema, Sport, Game.

Smart TV
Smart-телевизоры LG 2014 года имеют новую интеллектуальную платформу — webOS.

Web-OS.pngПозволяет быстро находить и просматривать нужный контент и подключать к телевизору разные устройства. При первом включении Smart TV на базе webOS на экране появится анимационный персонаж по имени BeanBird, который поможет подключиться и осуществить все этапы установки.

Меню «Пуск» (The Launcher) — прокручиваемая слева направо лента иконок, расположенных в нижней части экрана. Можно быстро переключаться между эфирными каналами, smart-контентом или медиа-файлами с других внешних устройств без необходимости возврата в основное меню.

Меню «Сегодня» — универсальный источник рекомендаций к просмотру. Предлагает популярные ТВ-шоу, программы, которые уже были показаны, но не были просмотрены, включая полнометражные фильмы.

LG webOS также предлагает быстрый доступ к обширной коллекции приложений в магазине LG Store.

Magic-remote.pngОтдельная история — ПДУ Magic Remote с минимумом кнопок. Этим пультом можно пользоваться, словно лазерной указкой, перемещая пятнышко курсора по экрану, подтверждая выбор нажатием.Надо сказать, что Magic Remote — это весьма удобный и интуитивный способ управления, который обеспечивает отзывчивую навигацию по меню телевизора, и едва ли в этой области можно придумать что-то лучше.

В общем, пользователей, привыкших к обычным табличным меню и большим многокнопочным пультам ждет необратимая «переоценка ценностей». Зато теперь можно в несколько кликов снять свое удивленное выражение лица на встроенную (выдвигается из верхней кромки дисплея) 8 мпикс камеру, вывесить фото в соцсеть.

Режим 3D

В то время как большинство производителей, казалось, позабыли про существование 3D, некоторые модели все-таки способны преподнести сюрприз. Пассивная технология 3D с поляризационными очками весьма положительно проявляет себя именно на Ultra HD-телевизорах, и тут LG 84UB980V достоин всяческих похвал.

 Стереоскопическое изображение воспринимается здесь невероятно просто, совершенно не напрягая глаза зрителя. Легкие поляризационные очки без мерцания уже сложно критиковать за снижение вертикального разрешения, ведь Ultra HD оставляет солидный запас четкости. В итоге разрешающей способности как раз достаточно, чтобы передать все нюансы Full HD 3D, и это заметно с первых секунд. Больше не бросаются в глаза горизонтальные полосы и соответствующие артефакты — наоборот, изображение остается достаточно четким и гладким даже с близкой дистанции. В сумме с 84-дюймовым экраном это дает отличный эффект погружения.

  В общем, LG 84UB980V и, правда, здорово показывает. Кстати, в комплекте к телевизору прилагается 4 пары поляризационных 3D-очков LG стандартного исполнения. Также существуют 3D-очки для функции Dual Play, с помощью которой на одном экране могут играть сразу два игрока без необходимости режима SplitScreen.

Шедевр ожидается в Диджитал Холл  15 сентября  2014 года.Цена :   539 990 руб

Поделитесь
Автор: Digital Hall,
10.09.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.