При покупке Samsung Galaxy S5 карта памяти 64 Гб класс 10 в подарок !

 Пора обновить свой смартфон, но не знаете, какой Android-флагман выбрать? Samsung и HTC недавно выпустили новейшие отличные устройства. Принять решение, какой же из них лучше, совсем не просто.

Мы это понимаем, и поэтому предлагаем к рассмотрению несколько ключевых особенностей Galaxy S5, которые помогут понять, что данный смартфон лучше HTC One (M8) или наоборот, хуже него.

1. Водонепроницаемость

Одна из лучших особенностей Galaxy S5 – это его водонепроницаемость и устойчивость к пыли. Согласно сертификации IP67, смартфон может быть погружен в воду на глубину до 1 метра и находиться там до 30 минут.

Вы найдете десятки видео на YouTube, которые доказывают, что Galaxy S5 способен находиться в воде гораздо дольше, чем 30 минут, но это не означает, что вы должны злоупотреблять этим свойством.

Однако компания HTC решила не наделять свой новый флагман HTC One (M8) свойством водонепроницаемости, и это очень обидно.

2. Сканер отпечатков пальцев

После того, как в сентябре прошлого года появился iPhone 5 с сенсорным сканером отпечатков пальцев, мы думали, что все остальные конкуренты Apple тоже добавят сканер своим будущим устройствам. Однако таких производителей оказалось совсем немного.

Еще более удивительно, что HTC представил свой смартфон, который можно назвать фаблетом, но не наделил его сканером отпечатков пальцев. Samsung же, напротив, оснастил Galaxy S5 сканером, который встроен в кнопке «Home».

В отличие сканера отпечатков пальцев на iPhone, датчик на Galaxy S5 начинает работать после свайпа пальцем. Кроме того, он позволяет третьим лицам получить доступ к нему, если вы позволите кому-то еще зарегистрировать свой отпечаток пальца в базе данных сканера, чтобы впоследствии ваш друг или родственник мог свободно заходить в приложения и пользоваться вашим телефоном.

3. Камера

В то время как HTC One (M8) может похвастаться более функциональной камерой, Galaxy S5 все равно имеет лучшую камеру, способную создавать впечатляющие эффекты для фотографий. Его 16-мегапиксельная камера делает прекрасные снимки при любом уровне освещенности.

Камера HTC One (M8) тоже, без сомнения, хорошая, но камера Galaxy S5 более последовательная. Т.е., если вы ожидаете отличного снимка, вы его и получите.

Изображения, созданные на камеру Galaxy S5 выглядят красочными и яркими, а также все детали захватываются в фокус. Даже при увеличении масштаба фото, оно останется четким. В то время как снимки, сделанные при помощи камеры HTC One (M8) при приближении будут выглядеть размытыми.

Galaxy S5 может похвастаться записью видео с разрешением 4к, а HTC One (M8) записывает видео только в разрешении 1080р. Конечно, если у вас нет телевизора 4к, то для вас не будет иметь значение, с каким разрешением идет запись видео. Во всяком случае, Galaxy S5 несколько перспективней, если вы планируете покупать телефон на длительный период времени.

4. Совместимость с Galaxy Gear

Если вы никогда не использовали Galaxy Gear, то с Galaxy S5 вы получите шанс их купить, ведь он совместим с данными смарт-часами. Безусловно, этому гаджету далеко до совершенства, но после того, как начнете ими пользоваться, поймете, что влюбились в них.

Тем более, что существует новая модель смарт-часов Gear 2, а значит, она еще тоньше и лучше, более длительное время автономной работы. Также есть «умные часы» от Samsung под названием Galaxy Gear 2 Neo и Galaxy Gear Fit. Последние не получили камеру, но они больше подойдут тем пользователям, которые занимаются спортом.

Единственной проблемой всех вышеперечисленных смарт-часов является их несовместимость с остальными Galaxy-устройствами. Если вы мечтаете приобрести «умные часы» от Samsung, то вам придется выбрать Galaxy S5, а не HTC One (M8).

5. Съемный аккумулятор

Верите или нет, но съемный аккумулятор до сих пор является огромным плюсом для многих пользователей. Ведь если вы находитесь весь день в дороге и постоянно пользуетесь вашим смартфоном, то просто необходимо иметь дополнительные заряженные аккумуляторы, чтобы при необходимости можно было сменить один на другой.

К сожалению, съемные батареи становятся редкостью для современных смартфонов. К счастью, Samsung по-прежнему не отходит от традиций и оснащает свои флагманы такими аккумуляторами.

Батарея HTC One не съемная, и находится внутри его алюминиевого корпуса, так что вы никак не сможете заменить ее, если она вдруг разрядится.

Вы можете удивиться тому, почему в нашем списке отсутствует такая особенность Galaxy S5, как датчик отслеживания сердечного ритма. Это связано с тем, что на данный момент слишком много противоречивых мнений относительно него.

Также вы можете спросить, почему мы не отметили удивительный экран Super AMOLED. Причина состоит в том, дисплей HTC One (M8) безумно хорошо. Оба смартфона имеют экраны с разрешением 1080р.

Еще одна особенность Galaxy S5 – это наличие интерфейса TouchWiz, в то время как у HTC One (M8) такого нет. Однако многие пользователи предпочитают вариант интерфейса HTC, потому что считают оболочку TouchWiz слишком неудобной.

Лично нам нравится интерфейс Sense 6, как на HTC One (M8), поскольку он является менее навязчивым и служит отличным дополнением к Android. Несомненно, TouchWiz обладает полезными свойствами, но, мы уверены, что вы никогда не будете пользоваться их большей частью.

Приятным сюрпризом при покупке до 31 июля будет карта памяти класс 10 и 64 Гб в подарок !

Владивосток, Океанский пр., 66 

43?07' 50.95" N / 131?53' 42.10E"
Телефоны:
 +7 (423) 243-99-25  , 200-09-93

+79247300993 (Мегафон)

Мы работаем  с 10:00 до 19:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00


Поделитесь
Автор: Digital Hall,
24.07.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.