Росбанк выступил генеральным партнером Недели французкого кино во Владивостоке

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ НЕДЕЛИ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ Во Владивостоке при поддержке Росбанка и культурно-языкового центра «Альянс-Франсез» прошла традиционная Неделя французского кино «La semaine du cinma franais Vladivostok».
С 26 февраля по 4 марта все желающие могли по достоинству оценить оригинальные работы режиссеров Франции. Картины «Недели французского кино» - номинанты и победители таких крупнейших европейских кинофорумов, как «Сезар», «Хрустальный глобус», Венецианский кинофестиваль. В программу фестиваля вошли шесть кинолент на французском языке с русскими субтитрами и один анимационный фильм с синхронным переводом для детей и их родителей.

Следом за Владивостоком эстафету Недели французского кино примут многие российские города, в которых она пройдет в течение этого года. В прошлом году кинопоказы при поддержке Росбанка состоялись в Нижнем Новгороде, Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре и других городах.


Комментирует региональный директор Дальневосточного филиала Росбанка Сергей Белавин: «На протяжении 12 лет Неделя французского кино становится ярким событием в культурной жизни Приморья. Совместно с Альянс Франсез нам приятно знакомить жителей и гостей города с талантливыми работами французских кинорежиссеров».

Поделитесь
Автор: ПАО РОСБАНК,
10.03.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.