Необычная реакция страусов на похолодание, удивила сотрудников Зоопарка «Садгород».

4 октября самки снесли яйцо, 5 октября еще два яйца. Хотя сезон яйценоскости закончился в начале сентября.

Надеемся, что это предсказание о том, что тепло еще вернется во Владивосток. Ведь животные чувствуют изменения погоды.

Черный Африканский страус (Struthio Camelus).

Его научное название в переводе с греческого означает воробей-верблюд. Это самая крупная (не летающая) из современных птиц рост которой достигает 270 сантиметром и вес до 180 кг. и развивающая при беге скорость до 60-70 км.час.

Страус не прихотлив к температурам от + 35 до -25 градусов.

При постоянном контакте привыкают к людям и становятся ручными.

Страусы полигамные животные и содержатся в соотношении одного самца на две или три самки. Различить особи можно по черному оперенью самца и серо-коричневому оперенью самки, а также по их размерам.
Половая зрелость у самцов наступает в возрасте 3-4 лет и выражается в появлении во времени спаривания красного цвет на ногах, клюве и вокруг глаз, у самок в возрасте 2-3 лет. Яйценоскость самки страуса составляет от 10 до 40 яиц за сезон с марта по сентябрь. Продуктивность самки развивается и достигает полноценной яйцекладке на протяжении 3-х лет. Возраст страуса достигает 70-75 лет из них 30-35 лет продуктивные.

В нашем Зоопарке живут три самки и два самца. Возраст самок 7 лет, самцов 4 года.

Яйца страусов ценятся за высокое содержание протеина и низкое содержание холестерина. Это натуральный продукт для людей увлеченных фитнесом и бодибилдингом.

Поделитесь
Автор: Садгород,
06.10.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.