Началось строительство первого в России приюта медведей

Зоопарк "Садгород" продолжает сбор средств для строительства приюта для крупных хищных животных, которые не могут вернуться в естественную среду обитания из-за физического состояния. На сегодняшний день три медведя от 5 до 10 лет нуждаются в таком приюте - иначе их ликвидируют.

Департамент охотничьего надзора Приморского края периодически выявляет случаи содержания гражданами крупных хищных животных без разрешения. Таких животных по закону необходимо изъять, но перевезти их пока некуда. В Зоопарк «Садгород» ежегодно обращаются жители Владивостока и Приморского края с просьбой забрать диких животных из ненадлежащий условий содержания (придорожные кафе, металлобазы, частные руки).



В связи с этим зоопарк "Садгород" строит приют "Кипарисово", и скоро будет готов принять животных.

Так как в Приморском крае нет государственных учреждений, специализирующихся на содержании крупных хищных животных, в краевом бюджете средств на создание приютов, и их софинансирование не предусмотрено.

Поэтому зоопарку требуется финансовая помощь!

Для комфортного проживания в условиях, приближенным к природным, требуется вольер площадью 1 га. Планируемая длина ограждения 400 метров. Таким образом, будет огорожен 1 гектар поля, на котором медведи с комфортом смогут проживать и гулять. Само поле в дальнейшем будет застроено горками, теремками, качелями, бревнами, берлогами, местами для уединения и приема пищи. Оборудование вольера, то есть внутреннее наполнение, охрана, обслуживание, кормление, пожизненное содержание зоопарк "Садгород" берет на себя.

Требуется финансовая помощь на:

1) Двойное ограждение со стороны медведей

2) Верхнее ограждение для безопасности людей

3) Работы сварщиков и необходимые материалы и техника 


Итого: 4 миллиона 4000 тысяч рублей.

Уже сделано:

350 тысяч собрано переводами от неравнодушных граждан по 100, 200 рублей.

600 000 вложено своих средств.

100 000 тысяч поступило на счет от туристической компании «ВОСТОК ИНТУР». Большое им спасибо.

По окончании строительства компания «Леруа Мерлен» готова выделить средства на покраску всего приюта, когда он будет построен.

На сегодняшний день:

Все 250 сваи забурены, то есть фундамент по всему периметру в 1 га готов.

Построены две берлоги, в которых уже могут проживать медведи, ожидая окончания строительства большого выгула.

Закуплен металл на одну из четырех сторон большого выгула.

С Вашей помощью и при Вашем участии, у медведей появится возможность жить в хороших условиях и в безопасности.

Сейчас ни одна организация на ДВ не может предоставить помощь в постоянном содержании взрослых, диких животных в экстренных ситуациях.

Наш приют будет решать эти задачи.

Звоните, если интересны детали, и рассказывайте всем!

  • 8 914-790-97-31
Поделитесь
Автор: Садгород,
07.05.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.