В зоопарк "Садгород" принесли малыша косули

В воскресенье, 3 июня, мужчина нашел в лесу детеныша косули и принес к нам в Зоопарк. 

Возраст малыша примерно месяц, так как он уже пробует щипать травку, сено, облизывает (пробует на вкус) банан. Живет он пока в закрытом помещении под наблюдением кипера, ежедневно гуляет. Кормим малыша молоком из бутылочки.

Хочется еще раз обратиться к людям:

Если вы обнаружили в лесу детенышей косули, птенцов птиц - пожалуйста, не трогайте их. Помните - их мама рядом и приходит их кормить.
Не прикасайтесь руками. 

Например, новорожденные косулята прячутся в кустах или высокой траве, лежат, свернувшись клубочком. Это позволяет им сохранить тепло. Хищники им не опасны, так как у малышей отсутствует запах.

Конечно, бывают случаи, когда малышам не обойтись без помощи человека. Поэтому, пожалуйста, оцените ситуацию, оглянитесь вокруг и в случае сомнения позвоните в Зоопарк. Мы вас проконсультируем.

Сейчас малыш, а это мальчик, чувствует себя хорошо: пьет молочко каждые четыре часа, а во время прогулки не отстает от своей новой "мамы" кипера. 

 С уважением, Алена Асновина зам. директора Зоопарка "Садгород".

Телефон для связи - 8-914-790-97-31.

Поделитесь
Автор: Садгород,
07.06.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.