В зоопарке «Садгород» появилось новое экзотическое животное.

 В зоопарке «Садгород» появилось новое экзотическое животное. То, о ком мы всегда говорили и мечтали. Но появилось оно совершенно случайно.

Ламу, по кличке Федор, привезли в город Владивосток -год назад, коне -прокатчики.

Мы об этом не знали.

А совсем недавно, доставили к нам в зоопарк.

Федор немного смущен переменой места жительства. Но в целом чувствует себя отлично. С удовольствием принимает корм от посетителей.

Ла́ма (лат. Lama glama) — южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых. Одомашнены около 1000 л. до н. э. на территории нынешнего Перу.

Как и верблюды, ламы – умные и общительные животные, ведущие стадный образ жизни. Они вполне безобидны, однако если их рассердить, они тут же проявят свой независимый характер. Недовольная лама будет шипеть, плеваться, толкаться, однако самое действенное в таких случаях поведение – лежачая забастовка

Шерсть ламы удивительно мягкая на ощупь. Приходите и убедитесь сами.

А еще в зоопарке – пополнение. У пары северных оленей, появился сын. Маленький Красавчик (у него удивительно красивый окрас)

Зоопарк «Садгород» не ограничивается животными Уссурийской тайги.

Вместе с Американской ламой живут Австралийские Эму, следом Африканские страусы. Рядом Тибетский як и Амурские тигры.

Смотри. Корми. Фотографируй. Животные всего мира.

Поделитесь
Автор: Садгород,
30.04.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.