Alpine Colledge / Швейцарская Бизнес Школа Отельного и Туристического Менеджмента

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации

Дополнительная информация

О ВУЗе:

ALPINE COLLEDGE– первая Швейцарская Бизнес Школа Гостиничного и Туристического Менеджмента в Греции была основана в 1987 году, чтобы удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах в области индустрии гостеприимства и туристического менеджмента в стране, где туризм всегда был основным источником дохода для местных жителей.

Со дня своего основания выпускниками ALPINE COLLEDGE стали более тысячи человек, которые в настоящее время занимают высокие должности в различных отраслях области индустрии гостеприимства не только в Греции, но и по всему миру.

ALPINE COLLEDGE расположен в Глифаде, самом дорогом и престижном районе Афин, в западной части Аттики на берегу Эгейского моря. 

Придерживаясь традиционной Швейцарской философии, основанной на гармоничном сочетании теоретических занятий с производственной практикой и управленческими навыками, обучение в ALPINE COLLEDGE осуществляется на базе действующего отеля «Palmyra Beach». Отель полностью оборудован всем необходимым для получения практических навыков работы: стойка регистрации, служебные помещения, ресторан, бар, кухня. 

Для осуществления учебного процесса оборудованы просторные лекционные комнаты, полностью оснащенные современной аудио и видео техникой, кафедрами, студенческими комнатами отдыха, есть библиотека с читальным залом, современный компьютерный центр.

В каждом номере есть отдельная ванная комната, телефон, спутниковое телевидение, а также беспроводной выход в Интернет, предоставляется постельное белье и полотенца. Студентам предлагается 3-х разовое питание.

Возможные специальности:

Школа ALPINE COLLEDGE готовит специалистов в сфере индустрии гостеприимства, туризма и кулинарного искусства, и предлагает программы любого подходящего уровня – от коротких сертифицированных программ повышения квалификации до дипломных программ степени Бакалавра европейского образца.

ПОДГОТОВКА БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАРЬЕРЫ В СФЕРЕ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА, ТУРИСТИЧЕСКОГО  И КУЛИНАРНОГО МЕНЕДЖМЕНТА проходит по следующим специальностям:

  • Международное гостеприимство и управление в индустрии туризма - МАГИСТР
  • Управление в индустрии гостеприимства и туризма - БАКАЛАВР
  • Управление в сфере кулинарного искусства - БАКАЛАВР
  • Управление в гостиничном деле и туризме - ШВЕЙЦАРСКИЙ ДИПЛОМ
  • Управление в сфере кулинарного искусства - ШВЕЙЦАРСКИЙ ДИПЛОМ
  • Событийный и конвенционный менеджмент - ШВЕЙЦАРСКИЙ ДИПЛОМ
  • СПА Менеджмент - ШВЕЙЦАРСКИЙ ДИПЛОМ
  • Управление в индустрии туризма - ВЫСШИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ
  • Управление отелем - СЕРТИФИКАТ
  • Обслуживание в отеле - СЕРТИФИКАТ
  • Программы дистанционного обучения - СЕРТИФИКАТ
  • Программы изучения английского языка - СЕРТИФИКАТ

Условия поступления на бакалаврские программы:

  • Наличие Аттестата о среднем образовании
  • Возраст от 17 лет
  • Знание английского языка на разговорном уровне
  • Заполнение анкеты-заявления
  • Сдача вступительного теста (оплата 100 Евро)
  • Написание мотивационного письма
  • Прохождение собеседования по телефону с Президентом Alpine COLLEDGE.

Условия поступления в магистратуру:

  • Наличие диплома о получении высшего образования (возможны любые специальности)
  • Предоставления резюме с указанием опыта работы (если имеется) или рекомендательного письма от работодателя \ преподавателя
  • Знание английского языка на уровне выше среднего.
  • Заполнение аппликационной \ заявочной формы.
  • Сдача вступительного теста (оплата 100 Евро)
  • Написание мотивационного письма
  • Прохождение собеседования по телефону с Президентом Alpine COLLEDGE.

Экзамены при поступлении:

При поступлении студенты не сдают экзамены. Однако, абитуриентам необходимо будет сдать тестирование. Тест будет проходить на английском языке на определение уровня владения языком и общей эрудиции.

В случае успешного прохождения теста (выполнение более чем на 50 %), студенты проходят собеседование по телефону с Президентом Alpine COLLEDGE.

В случае неудачной сдачи экзамена, студентам предлагается курс языковой подготовки, продолжительностью от 3 месяцев до 1 года в зависимости от языкового уровня, после чего студент автоматически зачисляется в школу.

Требования к знаниям английского языка:

Поскольку школа Alpine COLLEDGE является международной, обучение осуществляется на английском языке. Поэтому, для поступления сразу на 1-й курс программы студенту необходимо владеть языком как минимум на среднем уровне: понимать речь, уметь говорить, писать на английском, знать грамматику и элементарно излагать свои мысли.

Более глубокая подготовка как профессиональная, так и языковая предоставляется студентам в процессе обучения. Для поступления на магистерскую программу,   уровень языка должен быть выше среднего, так как программа длиться всего 1 год и предполагает выполнения серьезных заданий и написание магистерской работы по окончанию.

Уровень знания языка проверяется с помощью вступительных экзаменов, о которых упомянуто выше. В случае неудачной сдачи экзамена, студентам предлагается курс языковой подготовки, продолжительностью от 3 месяцев до 1 года в зависимости от языкового уровня, после чего студент автоматически зачисляется в школу.

Условия получения визы:

Для получения визы необходимо предоставить:
  • Аттестат о среднем образовании + приложение к аттестату *
  • Диплом бакалавра + приложение к диплому *
  • Справка о несудимости *
  • Медицинская справка для выезжающих за границу *
  • Документы, подтверждающие финансовое состояние (справка о доходах с места работы, выписка с банковского счета, декларация о доходах, справка о недвижимости и др.)* 
  • Заполненная анкета для визового отдела
  • 8 фотографий 3х4
  • Приглашение из вуза
  • Подтверждение об оплате за обучение

* все документы должны быть переведены и нотариально заверены Виза оформляется в течение 1 недели. Стоимость визы 35 евро + 2 евро марки. В течение 3-х месяцев после приезда Школа оформляет вид на жительство для студента.

Как проходит учебный процесс?

Учебный год в Alpine COLLEDGE делится 2 семестра, каждый из которых продолжается  6 месяцев. После семестра теоретического обучения следует 1 семестр обязательной оплачиваемой стажировки на предприятии.

Поступление в Alpine COLLEDGE возможно 2 раза в году – в октябре и январе. В октябре проходит основной набор, и возможно поступление на  все программы, предлагаемые Alpine Center. В январе возможно поступление только на программы «Отельного и туристического менеджмента» (Бакалавр), Международное гостеприимство и управление в индустрии туризма (Магистр), или Подготовительные курсы.

Для поступивших в октябре студентов в марте начинаются экзамены, после удачной сдачи которых, студенты разъезжаются по местам практики, а школа-отель «Palmyra Beach» открывается для посетителей. Студенты январского набора продолжают жить при отеле \ школе и проходить теоретический курс обучение до июня.

Занятия в школе начинаются в 8.00 утра и заканчиваются в 17.00. Один урок длится 50 минут, после чего следует 10-минииный перерыв. Обычно студенты имеют 2-3 лекционных занятия, и 1-2 практических занятия в день. С 13.00 до 14.30 время обеда. В течение дня выделяется некоторое время для самостоятельного обучения.

Для студентов, обучающихся по программе «Туризм и Путешествия» уроки начинаются с 10.00-11.00 и ограничиваются только лекционным материалом.

Студенты Магистерской программы обучаются во второй половине дня с 15.30 до 19.30.

Суббота и воскресенье являются официальными выходными.

Посещение занятий предусмотренных программой и отмеченных в расписании обязательно для каждого студента  Alpine COLLEDGE любого курса.

Работа студентов во время обучения:

Поскольку обучение в Alpine COLLEDGE осуществляется по Швейцарской системе, один академический год предполагает пол года теории - обучения в школе и пол года стажировки на предприятии.

Во время прохождения теоретического курса и проживания на территории отеля, кроме непосредственно лекций, студентам отводится время для практических занятий, а также самостоятельного обучения, поэтому свободного времени для дополнительной подработки практически не хватает.

Однако, в период практики, студенты размещаются на предприятиях индустрии гостеприимства, где проходят стажировку и реализуют знания, полученные на лекциях.

Питание и проживание студентам предоставляется бесплатно и более того, выплачивается заработная плата в размере 350-400 евро, чего хватаем на мелкие расходы и самостоятельное обеспечение в период практики.

Сотрудничество с другими вузам:

Совместно с Международной Бизнес Школой Гостиничного Менеджмента (International Hotel & Business Management School) DCT  (Люцерн, Швейцария) ALPINE COLLEDGE  представляет партнерскую образовательную организацию GLOBAL EDUCATION ALLIANCE (GEA).

Благодаря данному союзу студенты, окончив 2 года обучения в Alpine COLLEDGE по программе Отельного и Туристического менеджмента, а также Кулинарного Искусства получают дипломы Швейцарского образца, выдаваемые школой DCT.  Более того, у студентов вуза появляются дополнительные возможности перевода из одной школы в другую.

Так, например, поступив на курс Кулинарного Искусства в ALPINE COLLEDGE, по желанию, 4 семестр данной программы можно закончить в DCT и получить Швейцарський Диплом DCT по специальности Менеджмент Кулинарного искусства (Европейская кухня) всего за 6 месяцев теоретических занятий и 6 месяцев практики на предприятии Швейцарии.

Alpine COLLEDGE гордится также сотрудничеством с Федеральным Университетом Уэльса (PRIFYSGOL CYMRU UNIVERSITY OF WALES), Великобритания, который выдает студентам, окончившим 3 и 4 года обучения в Alpine Centre дипломы Бакалавра и Магистра, с Американской Отельной Ассоциацией (Educational Institute of the American Hotel and Lodging Association), США, которая поддерживает программу Дистанционного обучения, а также партнерством с Центром Edexel/BTEC (Великобритания), которым аккредитована программа «Туризм и Путешествия».

Дипломы, выдаваемые после окончания:

  • Диплом бакалавра Университета Уэльса, Великобритания + Швейцарский Высший Диплом по специальности Индустрия гостеприимства и туристический менеджмент
  • Диплом бакалавра Университета Уэльса, Великобритания + Швейцарский Высший Диплом по специальности Кулинарное искусство
  • Швейцарский Высший Диплом по специальности Событийный и конвенционный менеджмент
  • Высший Национальный Диплом (EDEXEL/BTEC HND)по специальности Туризм и путешествия
  • Диплом Магистра Университета Уэльса, Великобритания по специальности Международное гостеприимство и туристический менеджмент
  • Профессиональный сертификат по специальности Управление отелем
  • Профессиональный сертификат по специальности Обслуживание в отеле
  • Сертификат + Диплом Американской Отельной Ассоциации при варианте Дистанционного обучения
Перспективы после окончания вуза:

Поскольку в настоящее время в странах Восточной и Западной Европы хороших специалистов в сфере индустрии гостеприимства, туристического менеджмента и кулинарного искусства не хватает, выпускники школы Alpine COLLEDGE широко востребованы для работодателей со всего мира. В рамках программы студенты изучают большое количество прикладных наук и получают много практических навыков. Таким образом, кроме основных базовых знаний, выпускники школы получают навыки в сфере  коммуникаций, управлении человеческими ресурсами, финансов, продажи и маркетинге, а также обладают знаниями современной теории и практики управления.

Как результат, выпускники школы могут работать не только в туристических фирмах, но и в отелях,  в авиакомпаниях, в аэропортах, ресторанах, парках развлечений, казино и т.д.

В школе существует Рекрутинговый Офис, который содействует в поиске работы, обучает  студентов правильному составлению резюме, правилам поведения при прохождении собеседования, а также развитие коммуникативных навыков.

Каждый год Рекрутинговый Офис проводит Ярмарку Вакансий для выпускников школы. Это позволяет студентам выбирать наиболее интересующие их карьерные предложения. И даже после окончания школы, Рекрутинговый офис совместно с Ассоциацией Выпускников продолжают помогать выпускникам с поиском наиболее подходящего места работы с лучшими карьерными возможностями.

После окончания школы практически все студенты трудоустроены. Выпускники работают в крупных сетевых отелях как Marriott, Intercontinental, Hilton, Hyatt, Sheraton,  в известных авиакомпаниях Aegean Airlines, Air France, Air Greece, Swiss International Airlines, Olympic Airlines, British Airways, в аэропортах London Heathrow Airport, а также в ведущих турагентствах, ресторанах и кафетериях, управляют парками развлечений и казино по всему миру.

Новости из рубрики

Конкурс красоты "Мисс Восток Россия" проводится при поддержке Молодёжной столицы России, а также является региональным представителем конкурса "Мисс Россия"

14 апреля в фойе "КOНЦЕРТ ХОЛЛА" было красиво — прошёл отборочный тур конкурса красоты "Мисс Восток России 2024". В этом...

18 апреля 2024 г., Модельное агентство Maxi-M

28 апреля с 10:00 до 19:00 VR-игры в центре "Гений"!

28 апреля приводите ребенка в центр "Гений" на весь день, с 10:00 ДО 19:00! Что будем делать? Играть в VR...

16 апреля 2024 г., Роботрек Владивосток

Приглашаем на практическое обучение уполномоченных лиц по охране труда профсоюзов

Уважаемые коллеги! Учебный центр профсоюзов Приморья приглашает уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов и иных уполномоченных работниками представительных органов...

12 апреля 2024 г., Учебный центр Федерации профсоюзов Приморского края

Музыкальные занятия со специалистами в детском центре "Лукоморье" раскроют талант Вашего ребёнка!

Учеными давно доказано, что музыкальные занятия помогают малышам быстрее усваиваивать навыки чтения, учиться яснее выражать свои мысли, учить иностранные языки....

11 апреля 2024 г., Лукоморье

Приглашаем принять участие в семинаре "Оплата труда работников в 2024 году с учетом изменений 2023 года"

Приглашаем 25 апреля 2024 года принять участие в семинаре "Оплата труда работников в 2024 году с учетом изменений 2023 года"...

10 апреля 2024 г., Учебный центр Федерации профсоюзов Приморского края