Мир Перчаток

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации

Дополнительная информация

Особенности перчаточной кожи 

Для изготовления высококачественных перчаток требуется кожа специальной выделки, отличной от выделки кожи, используемой для производства другой галантерейной продукции (сумок, кошельков и т.д.).Кожа, используемая при производстве перчаток, должна быть не менее прочной, чем кожа используемая при пошиве сумок и обуви, но и одновременно _тонкой_ и гладкой, чтобы максимально приспосабливаться к движениям руки. Кожа проходит специальную обработку, так как должна быть эластичной, но только в одном направлении - по ширине перчатки. Растяжка кожи по классической технологии производится только вручную. Раскрой кожи производится как вручную, так и машинным способом. Однако машинный раскрой (как и машинная растяжка кожи) негативно сказывается на поведении перчаток в носке, хотя позволяет значительно удешивить производство.

Только при изготовлении перчаток используется кожа прокрашенная насквозь. Кроме того, эта кожа настолько тонкая, что обработку ее поверхности нельзя проводить так же, как и обработку кожи для обуви, одежды, сумок. Поэтому цвет перчатки может содержать различные оттенки и подобрать перчатки к сумке или обуви абсолютно точно по цвету удается далеко не всегда.

Перчаточная кожа, являясь натуральным природным продуктом, может иметь определенные изъяны. Поэтому при изготовлении перчаток допустимо наличие некоторых царапин и сколов со стороны ладони, что является признаком натуральности кожи. Если кожа на перчатках выглядит идеальной, на ней нет ни морщин, ни заломов, ни царапин то, скорее всего, эти перчатки сшиты из низкосортной кожи, идеальный вид которой достигается путем маскировки дефектов покрытием, нанесенным на лицевой слой кожи. Такие перчатки очень быстро теряют форму и внешний вид в процессе носки.

Heобходимо отметить, что при пошиве перчаток марки Eleganzza используется очень качественная перчаточная кожа с минимальным покрытием лицевого слоя . Поэтому эти перчатки долго не теряют внешний вид в процессе носки , за ними легко ухаживать и чистить, что особенно важно для светлых и цветных перчаток.

Толщина перчаточной кожи составляет обычно 0,4-1мм. При этом, чем меньше толщина кожи, тем, как правило, она дороже ( исключение – кожа оленя (deer)- чем она толще, тем дороже ).

Виды перчаточной кожи

  • lamb: кожа ягненка - очень тонкая, эластичная и мягкая кожа (обычно животного возрастом до 1 года), используется для производства достаточно дорогих, часто - элитных перчаток. Основные поставщики сырья для производства данного вида кожи - Эфиопия и Йемен. Основные производители готовой кожи ягненка: Pittard (Великобритания) и Ariston-(Италия). Pittard - большинство перчаточных компаний склоняется к тому, что эта фирма занимает первое место по качеству производимой кожи ягненка. Ariston-(Италия) - занимается также и производством перчаток в Италии и Китае.
  • gоаt: кожа козленка - более жесткая и толстая, менее эластичная, чем кожа ягненка, имеет более пористую структуру, обычно используется для производства более дешевых перчаток. Сырье и готовая кожа этого типа поступают практически из всех стран, имеющих кожевенное производство.
  • deer: традиционным материалом для изготовления перчаток является кожа из шкур оленей. Это кожа для перчаток отличается своей уникальной структурой, которая определяет ее главные свойства: эластичность, мягкость, прочность и высокая теплозащита, характерный шагреневый рисунок, отличающий ее от других кож. Шагреневый рисунок кожи достигается особой технологической обработкой. Сырьевая база мирового производства оленьей кожи располагается на северных территориях Скандинавии Северной Америки и России.

Очень редко при производстве чрезвычайно дорогих, не массового пошива перчаток используют кожу карпа и других крупных рыб, гусиную кожу.

Какая кожа для перчаток лучше других в процессе носки? Козленок, кожи диких животных (например, оленя).

Из какой кожи можно порекомендовать перчатки на каждый день? К сведению продавцов: в рекомендациях следует ориентироваться на финансовые возможности покупателя и его "образ" жизни, т.е. ответить на вопросы: где и когда он собирается носить перчатки. 

 Общие рекомендации:

Для покупателей с невысокими финансовыми возможностями можно порекомендовать перчатки из кожи козленка, как прекрасные в носке, функциональные и достаточно недорогие.

Для покупателей со средними и выше среднего финансовыми возможностями подойдут перчатки из кожи ягненка и оленя, модели из этих кож сочетают в себе стильность, функциональность и высокое качество.

Бывают ли перчатки из страусиной кожи? Да, бывают, но современные методы обработки кожи также позволяют обрабатывать под страусиную - кожу ягненка, изделия из которой и встречаются чаще всего в продаже.

Явеляется ли велюр, из которого шьются перчатки, натуральным материалом? Велюр - кожа с обработанной «под бархат» лицевой поверхностью. Иногда велюром называют также замшу - кожу изнанкой наружу. Для выработки велюра пригодна в том числе кожа с неглубокими дефектами на лицевой поверхности.

Размер перчаток традиционно указывается во французских дюймах. Для определения своего размера измерьте сантиметровой лентой объем кисти посередине ладони ближе к основанию большого пальца, чуть согнув кисть. Полученную величину в сантиметрах необходимо разделить на 2,71, а результат округлить до 0,5.

Нельзя замерять размер кисти измерительной лентой, где с одной стороны - деления в сантиметрах, а с другой - в дюймах. На этих лентах нанесены английские дюймы.

Самые популярные размеры женских перчаток – 6, 6½, 7, 7½, 8, 8½.

Самые популярные размеры мужских перчаток – 8, 8½, 9, 9½, 10.

Новости из рубрики

Демисезонный жилет "Фристайл"

В компании ДБС вы можете приобрести не только спецодежду, но и одежду для повседневного ношения. Например, в нашем ассортименте представлено...

18 апреля 2024 г., ДБС

Детский спортивный комплекс на даче - активные игры на природе!

Детский спортивный комплекс на даче или придомовой территории частного дома подарит детям полезный и веселый досуг на свежем воздухе и...

18 апреля 2024 г., KrepishVDK

Оборудование для клининга и уборки в компании "Всё для склаДА"

Чистота - залог здоровья и соблюдать ее нужно не только дома, но и в общественных, производственных и складских помещениях. Чем...

18 апреля 2024 г., Всё для склаДА

Грили для майских праздников в "Ягуар спорт": добавьте уюта в свой отдых на природе

Майские праздники – это время, когда мы все хотим вырваться из тюрьмы зданий и насладиться красотой природы. Это время для...

18 апреля 2024 г., Ягуар спорт

Slurm Limited в магазинах "Вейп Хаус"

Компания Candy Lab производит кислые и фруктовые жидкости для POD-систем: Candy Man, Serial Chiller и кислая линейка Slurm. Для последней...

17 апреля 2024 г., Vape House